Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Мир карточек  / №6 2015

Платежные системы: на лезвии бритвы (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКалиниченко Михаил
Страниц2
ID485447
АннотацияПлатежные экосистемы компаний в России и за рубежом постоянно подвергаются атакам на POSLтерминалы и заражению вредоносным кодом, поэтому вопрос защиты стоит очень остро. С одной стороны, компаниям непросто получать и продлевать сертификаты соответствия со стандартами PCI.
Калиниченко, М. Платежные системы: на лезвии бритвы / М. Калиниченко // Мир карточек .— 2015 .— №6 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/485447 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ ных тро я нов го раз до ни же изза ус та нов лен ных бан ка ми ли ми тов и под держ ки SMSбанкин га не все ми бан ка ми. <...> Что бы по вы сить до ход ность от ис пользо ва ния мо биль ных бан ковских троянов, по на до бит ся авто ма ти зи ро вать про цесс хи щения, т. е. ре а ли зо вать схе мы ав то за ли ва. <...> Учи ты вая, что эта за да ча ре ша ет ся, и в бу ду щем мо биль ных бан ков ских тро я нов бу дет боль ше, то мож но ожидать зна чи тель ный рост хи щений с их ис поль зо ва ни ем. <...> Сни же ние чис ла хи ще ний с ис поль зо ва ни ем фи шин га для ПК. <...> В на сто я щее вре мя ра бо тают две пре ступ ные груп пы, исполь зу ю щие тро ян ские програм мы для пер со наль ных компью те ров, ко то рые пе ре направ ля ют поль зо ва тель ские запро сы на фи шин го вые стра ницы рос сий ских бан ков. <...> Дан ная схе ма яв ля ет ся ма ло эф фек тивной, и в бли жай шие го ды должен про изой ти зна чи тель ный спад в ее ис поль зо ва нии. <...> Ры нок вре до нос ных про грамм для POSтер ми на лов зна чи тельно вы рос за по след нее вре мя. <...> Сей час уже из ве ст ны: Alina, BlackPos, Dexter, JackPos, PosCard Stealer, Project Hook, ChewBacca, VSkimmer, Backoff, BrutPOS, Nemanja, Decebal, RetalixScrapper. <...> Про грам мы совер <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.