Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир карточек  / №5 2015

Платежный бизнес вчера, сегодня и завтра: совершенствование банковской системы (80,00 руб.)

0   0
Первый авторВиноградов Сергей
Страниц9
ID485415
АннотацияКак платили и будут платить в мире завтра. В бурно меняющемся бизнесе безналичные платежи сегодня как никогда на подъеме. Например, в Еврозоне лидирует Финляндия, где на человека приходится около 400 безналичных расчетов в год. Немного от Суоми отстают США, но есть все предпосылки говорить, что этот показатель будет неуклонно расти. До сих пор значительна доля наличных платежей между физическими лицами и чековых платежей.
Виноградов, С. Платежный бизнес вчера, сегодня и завтра: совершенствование банковской системы / С. Виноградов // Мир карточек .— 2015 .— №5 .— С. 17-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/485415 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЛАТЕЖНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Платежный бизнес вчера, сегодня и завтра: совершенствование банковской системы Текст: Сергей Виноградов Как платили и будут платить в мире за в т ра В бур но ме ня ю щем ся биз не се без на лич ные пла те жи се го дня как ни ког да на подъ е ме. <...> Напри мер, в Ев ро зо не ли ди ру ет Фин лян дия, где на че ло ве ка при хо дит ся око ло 400 без налич ных рас че тов в год. <...> Не мно го от Су о ми от ста ют США, но есть все пред по сыл ки го во рить, что этот по ка за тель бу дет не у клонно рас ти. <...> Экс пер ты про дол жа ют про гно зи ро вать их стре ми тель ное со кра ще ние в те че ние бли жай ше го де ся ти летия или око ло то го. <...> Это про дол жа лось в те чение мно гих ты ся че ле тий, по ка не по яви лись пер вые мо не ты, и 052015 15 ПЛАТЕЖНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ их цен ность ста ла за ви сеть от ко ли че ст ва со став ля ю ще го дра го ценно го ме тал ла. <...> К сло ву, про ек ты с мо не та ми из цен ных ме тал лов по лучи ли ши ро кое рас про ст ра не ние с де вят над ца то го ве ка, и про дол жают быть ак ту аль ны ми и по сей день. <...> Кон цеп ция со зда ния цен ных бу маг с кре дит ной со став ля ю щей вос хо дит к де вят над ца то му ве ку — не кий про об раз со вре мен ной кре дит ной пла с ти ко вой кар <...>