Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Мир карточек  / №2 2015

Современные тенденции в области развития банковской техники (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКирьянов Михаил
Страниц2
ID485392
Аннотация«Мир карточек»: Александр, какие основные тенденции вы могли бы отметить в области современной банковской техники? В частности, что можно сказать о востребованности, использовании и развитии таких устройств, как банкоматы? Какие функции банкоматов востребованы сегодня банками? Александр Хребто: Один из трендов, который мне хотелось бы отметить в первую очередь — это рост популярности ресайклинговых банкоматов. Это банкоматы с функцией замкнутого оборота наличных. Основными игроками на этом рынке, являются, конечно, японские компании, лидером среди которых можно с уверенностью назвать компанию Hitachi. На японском рынке 70% устройств — это ресайклинговые банкоматы. В России же первой о ресайклинге заявила японская компания OKI.
Кирьянов, М. Современные тенденции в области развития банковской техники / М. Кирьянов // Мир карточек .— 2015 .— №2 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/485392 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФРАСТРУКТУРА Современные тенденции в области развития банковской техники Текст: Михаил Кирьянов «Мир карточек»: Александр, какие основные тенденции вы могли бы отметить в области современной банковской техники? <...> В частно сти, что можно сказать о востребованности, использовании и раз витии таких устройств, как банкоматы? <...> Александр Хребто: Один из трендов, который мне хотелось бы отметить в первую очередь — это рост популярности ресайклин говых банкоматов. <...> Это банкоматы с функцией замкнутого оборо та наличных. <...> Основными игроками на этом рынке, являются, ко нечно, японские компании, лидером среди которых можно с уве ренностью назвать компанию Hitachi. <...> На японском рынке 70% устройств — это ресайклинговые банкоматы. <...> В России же пер вой о ресайклинге заявила японская компания OKI. <...> Основное преимущество ресайклингового банкомата — это сокращение издержек на инкассацию устройств, а эти издержки порой очень значительны. <...> Поступательное развитие сферы IT и ускорение технического прогресса позволили поновому взглянуть на горизонты возможностей в самых различных областях человеческой деятельности. <...> Не исключение и бан ковский бизнес, в котором сущест венную роль сейчас играет исполь зование передовых технологических решений и разработка новых образ цов банковской техники. <...> Причем ес ли об использовании тех или иных ITрешений речь заходит довольно часто, то рассмотрению тенденций и трендов в области развития банковской техники уделяется значительно меньше внимания. <...> О положении ве щей в данной сфере рассказал на чальник Отдела эквайринга АКБ «Ин вестторгбанк» Александр Хребто. <...> В то же время можно констатировать, что в последнее время общая востребованность банкоматов снижается. <...> Наращивать банкоматную сеть продолжают лишь крупные игроки, такие, как, например, Сбербанк. <...> Это вызвано определенной монополией госбанков на эмиссию карт и тем фактом, что переход к исполь зованию <...>