Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир карточек  / №2 2015

ИНПАС: Рынок POS-терминалов будет развиваться, несмотря на санкции! (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID485391
Аннотация«Мир карточек»: Илья Владимирович, каким был 2014 г. для вашего бизнеса? Какие тренды проявились, чем, по-вашему, будет руководствоваться рынок в следующем году? Илья Коробов: В этом году продолжился тренд, который продвигался ЦБ РФ. Это тренд на некое очищение банковской системы, на более жесткий контроль за деятельностью банков. Количество банков у нас неуклонно снижается. И те массовые отзывы лицензий, те проверки, которые начались, наверное, где-то с конца лета прошлого года, связываются во многом с приходом нового главы ЦБ.
ИНПАС: Рынок POS-терминалов будет развиваться, несмотря на санкции! // Мир карточек .— 2015 .— №2 .— С. 34-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/485391 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФРАСТРУКТУРА ИНПАС: Рынок POSтерминалов будет развиваться, несмотря на санкции! <...> Об итогах и основных трендах 2014 г., о том, что нас ждет в 2015 г., об особенностях российско го эквайринга «Мир карточек» побе седовал с Ильей Коробовым, гене ральным директором компании INPAS (Innovative Payment Solutions), крупнейшим поставщиком платеж ных решений на российском рынке эквайринга и наличноденежного обращения в банковской сфере и ритейле. <...> «Мир карточек»: Илья Владимирович, каким был 2014 г. для ваше го бизнеса? <...> Илья Коробов: В этом году продолжился тренд, который продви гался ЦБ РФ. <...> Это тренд на некое очищение банковской системы, на более жесткий контроль за деятельностью банков. <...> И те массовые отзывы лицензий, те проверки, которые начались, наверное, гдето с конца лета про шлого года, связываются во многом с приходом нового главы ЦБ. <...> На этот процесс, правда, влияют и новые требования Базеля III, требования к дополнительной капитализации банков. <...> Причем если в прошлые годы капитализацию банки могли повышать за счет ка кихто своих активов, то сейчас речь идет о том, что возможен толь ко один путь увеличения капитализации — внесение в уставной ка питал непосредственно денежных средств. <...> Отсюда, помимо того что продолжается отзыв ли цензий в связи с неисполнениями банками тех или иных предписа ний либо неких нормативов ЦБ, те банки, собственники которых не будут хотеть увеличивать капитализацию, внося денежные средст ва в капитал банка, возможно, еще и будут укрупняться, объеди няться. <...> Банки, которые лишаются лицензии — это банки, которые, как правило, не очень сильно занимались во просами, связанными с эквайрингом, с эмиссией банковских карт, с какимито видами розничного бизнеса. <...> Если говорить про те события, которые у нас случились уже в этом году и привели к вводу санкций против, в том числе, финансо вого сектора, то это, пожалуй, начинает оказывать некое влияние на нас. <...> Ограниченность доступа <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ