Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мир карточек  / №12 2015

«Мир карточных технологий продолжает развиваться» (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛисовский Михаил
Страниц4
ID485368
Аннотация«Мир карточек»: Некоторые эксперты утверждают, что жизнь пластиковых карточек исчисляется несколькими годами, далее они попросту пропадут с рынка. Как вы считаете, банковские карты выработали свой потенциал? Михаил Лисовский: Мнения о том, что карточки себя исчерпали, звучат уже довольно давно. И сроки называются совершенно разные. Кто-то говорит, что карты перестанут выпускать в перспективе 5 лет, некоторые этот срок оценивают в 10 лет, ряд аналитиков называет срок 15 и более лет.
Лисовский, М. «Мир карточных технологий продолжает развиваться» / М. Лисовский // Мир карточек .— 2015 .— №12 .— С. 20-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/485368 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕНДЕНЦИИ «Мир карточных технологий продолжает развиваться» Интервью Михаила Лисовского, главного руководителя направления Управления развития систем процессингового Центра Альфа-Банка «Мир карточек»: Некоторые эксперты утверждают, что жизнь пластиковых карточек исчисляется несколькими годами, далее они попросту пропадут с рынка. <...> Как вы считаете, банковские карты выработали свой потенциал? <...> Михаил Лисовский: Мнения о том, что карточки себя исчерпали, звучат уже довольно давно. <...> Кто-то говорит, что карты перестанут выпускать в перспективе 5 лет, некоторые этот срок оценивают в 10 лет, ряд аналитиков называет срок 15 и более лет. <...> Однако мы видим, что мир карточных технологий продолжает развиваться. <...> И наш банк продолжает запускать множество продуктов именно на классических носителяхкартах. <...> Да, в последнее время сохранилась тенденция к увеличению доли других носителей данных платежных карт, в частности мобильных телефонов и носимых гаджетов, например, часов или браслетов с функцией бесконтактной оплаты. <...> И все это свидетельствует в пользу того, что когда-то мы должны будем отойти, наверное, от классических носителейпластиковых карт. <...> Мы предполагаем, что в массовом понимании не раньше, чем лет через 10–15. <...> Потому что все-таки для большинства держателей банковских карт она олицетворяет нечто более надежное и осязаемое в практическом применении, нежели, например, карта, записанная на телефоне. <...> : Карты и карточные технологии переместятся в виртуальное облако. <...> Дело в том, что мы уже сегодня видим большую трансформацию. <...> Первый этап — это развитие альтернативных форм-факторов — мобильных телефонов (смартфонов) с секьюр-эле мен том, различных носителей карт в нестандартных форм-факторах: брелоки, часы, браслеты и прочие. <...> Тут же мы видим дальнейший пе реход к виртуализации и эмуляции карты где-то в Интернете, в Облаке. <...> По нашему глубокому убеждению, массовые технологии должны пойти именно по этому <...>