Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №8 2016

Связь-Банк улучшил позиции в рейтинге функциональности интернет-банкинга для физлиц (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID485291
АннотацияСвязь-Банк (Группа Внешэкономбанка) улучшил свои позиции в рейтинге функциональности интернет-банкинга физических лиц, подготовленном «Эксперт РА» Развитие функционала и внедрение новых платежных инструментов в системе интернет-банкинга Связь-Банка «Мегапэй» позволило банку за год подняться на 11 позиций до 24 места, что демонстрирует одну из лучших динамик в рейтинге.
Связь-Банк улучшил позиции в рейтинге функциональности интернет-банкинга для физлиц // Банковские технологии .— 2016 .— №8 .— С. 9-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/485291 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ #08 (248) 2016 В России создадут консорциум по исследованию и применению блокчейн и криптотехнологий ❚❚ В начале июля крупнейшие компании финансового сектора России объявили о планах создания консорциума для совместного исследования и применения блокчейн-технологии и ее производных. <...> Свое намерение участвовать в Консорциуме подтвердили Группа QIWI, Accenture, БИНБАНК, МДМ Банк, Банк «Открытие» и Тинькофф Банк. <...> Российский блокчейн-консорциум будет представлять собой первую в России платформу для совместной работы компаний в рамках распределенных технологий. <...> Деятельность Консорциума будет сосредоточена на создании и внедрении наиболее перспективных технологических решений в сферу финансовых услуг. <...> Среди целей Консорциума его участники выделяют технологическую, регуляторную, практическую и коммуникационную. <...> В частности, участники займутся проведением совместных разработок и созданием тестовой площадки блокчейн-прототипов, стандартизацией технологий и созданием точек доступа к технологиям для всех участников рынка. <...> Кроме того, важными аспектами деятельности Консорциума будут технологическая гармонизация российских блокчейн-разработок с зарубежными, создание единой коммуникационной площадки, открытой для участников и регулятора, повышение уровня знаний и доверия общества к финансовым инструментам на основе блокчейн. <...> Создание и тестирование первых прототипов планируется начать уже в текущем году, в дальнейшем — работа над базой нормативно-правового регулирования, внедрение на рынок готовых финансовых решений, международное сотрудничество и глобальная интеграция. <...> «На протяжении последних двух лет внимание к технологии блокчейн и ее производным только усиливается. <...> Блокчейн позволит эффективно разрешить давно назревшие технологические проблемы в финансовом секторе и изменить систему всех типов взаимоотношений между игроками, — отметил Сергей Солонин, главный исполнительный <...>