Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Строительство и реконструкция  / №4 2014

МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТА ДЛЯ СТАТИЧЕСКОГО И ДИНАМИЧЕСКОГО ИСПЫТАНИЯ ИЗОТРОПНЫХ СОСТАВНЫХ ПЛАСТИН НА ПОДАТЛИВЫХ СВЯЗЯХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТурков
АвторыМарфин К.В.
Страниц6
ID484818
АннотацияПриводится методика проведения статического и динамического испытания составных пластин на податливых связях. Описан испытательный стенд для проведения эксперимента, предлагаются способы задания шарнирного и жесткого защемления квадратной пластины по контуру.
УДК624.072.2.011.1
Турков, А.В. МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТА ДЛЯ СТАТИЧЕСКОГО И ДИНАМИЧЕСКОГО ИСПЫТАНИЯ ИЗОТРОПНЫХ СОСТАВНЫХ ПЛАСТИН НА ПОДАТЛИВЫХ СВЯЗЯХ / А.В. Турков, К.В. Марфин // Строительство и реконструкция .— 2014 .— №4 .— С. 31-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/484818 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТА ДЛЯ СТАТИЧЕСКОГО И ДИНАМИЧЕСКОГО ИСПЫТАНИЯ ИЗОТРОПНЫХ СОСТАВНЫХ ПЛАСТИН НА ПОДАТЛИВЫХ СВЯЗЯХ Приводится методика проведения статического и динамического испытания составных пластин на податливых связях. <...> Описан испытательный стенд для проведения эксперимента, предлагаются способы задания шарнирного и жесткого защемления квадратной пластины по контуру. <...> Описывается методика и определяется кратковременный модуль упругости при изгибе древесноволокнистой плиты. <...> Построен график зависимости «нагрузка – прогиб» при экспериментальном определении модуля упругости. <...> Ключевые слова: составная пластина, статические испытания пластины, динамические испытания пластины, моделирование шарнирного опирания, моделирование жесткого защемления, кратковременный модуль упругости. <...> Целью данной работы являлась разработка методики, направленная на определение прогиба и частот собственных колебания двухслойной составной пластины на податливых связях. <...> Для исследования пластинок был создан испытательный стенд, представляющий собой пространственную раму, состоящую из вертикальных стоек с закрепленной на них горизонтальной рамой, выполненной из стальных горячекатаных равнополочных уголков 40Ч4 мм, соединенных между собой болтами (рис. <...> К стойкам приварены ножки, выполненные из стальной пластинки сечением 200Ч200 и толщиной 6 мм. <...> План испытательного стенда изображен на рисунке 1, б и 1, в. <...> На рисунке 1, б изображен план в уровне горизонтальной связи, на рисунке 1, в – план в уровне нижней неподвижной рамы стенда. <...> А) Методика проведения статических испытаний Одной из задач экспериментальных исследований являлось определение максимального прогиба составной пластинки от действия статической нагрузки. <...> Для определения прогиба пластина загружалась равномерно распределенной нагрузкой. <...> Загружение осуществлялось в четыре ступени, на каждой из которых на верхнюю пластинку <...>