Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии  / №5 2015

СНИЖЕНИЕ ВРЕМЕНИ ПЕРЕХОДА НА НОВОЕ ИЗДЕЛИЕ ПУТЕМ ВНЕДРЕНИЯ БЫСТРОЙ ПЕРЕНАЛАДКИ СТАНКОВ С ЧПУ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКазимиров
АвторыИсаченко А.С.
Страниц10
ID484247
АннотацияВ данной статье решена проблема снижения подготовительно–заключительного времени в инновационном широкономенклатурном производстве. Проанализированы особенности данного вида производства. Авторами представлена процедура организации и внедрения системы быстрой переналадки, позволяющей значительно снизить время перехода на новое изделие.
УДК658.511.3+65.015.22
Казимиров, Д.Ю. СНИЖЕНИЕ ВРЕМЕНИ ПЕРЕХОДА НА НОВОЕ ИЗДЕЛИЕ ПУТЕМ ВНЕДРЕНИЯ БЫСТРОЙ ПЕРЕНАЛАДКИ СТАНКОВ С ЧПУ / Д.Ю. Казимиров, А.С. Исаченко // Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии .— 2015 .— №5 .— С. 71-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/484247 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИНСТРУМЕНТЫ УДК 658.511.3+65.015.22 Д.Ю. КАЗИМИРОВ, А.С. ИСАЧЕНКО СНИЖЕНИЕ ВРЕМЕНИ ПЕРЕХОДА НА НОВОЕ ИЗДЕЛИЕ ПУТЕМ ВНЕДРЕНИЯ БЫСТРОЙ ПЕРЕНАЛАДКИ СТАНКОВ С ЧПУ В данной статье решена проблема снижения подготовительно–заключительного времени в инновационном широкономенклатурном производстве. <...> Авторами представлена процедура организации и внедрения системы быстрой переналадки, позволяющей значительно снизить время перехода на новое изделие. <...> Опыт внедрения быстрой переналадки был реализован на пятикоординатном фрезерном станке с ЧПУ Dynamill 3000 для производства неметаллической оснастки. <...> Это дало эффект уменьшения времени перехода на новое изделие на 53% от исходного. <...> Ключевые слова: быстрая переналадка, время переналадки станка, аналитические карты переналадки, хронометраж, временные события. <...> Инновационное широкономенклатурное производство характеризуется изготовлением деталей различных конструкций с однократным выпуском и частой сменой объекта производства на неспециализированных рабочих местах. <...> В авиамашиностроительном производстве это цеха изготовления неметаллической оснастки, в которых изделия часто выпускаются парно – в прямом и отраженном исполнениях. <...> Однократный выпуск продукции приводит к тому, что затраты на разработку пооперационного технологического процесса не оправдываются экономически. <...> Современные пятикоординатные станки с ЧПУ, входящие в состав участков цеха изготовления неметаллической оснастки, обладают длительным временем переналадки при смене объекта производства, что напрямую влияет на производственную мощность. <...> Изэто следует, что одной из крупных проблем в инновационном широкономенклатурном производстве является частая и длительная переналадка. <...> Теоретически при большой длительности переналадки станка имеет смысл производить продукцию крупными партиями <...>