Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии  / №2 2015

КЛАССИФИКАЦИЯ КОНСТРУКТИВНО СЛОЖНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ДЕТАЛЕЙ КАК ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ПРОЕКТИРОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ МЕХАНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКудряшов
АвторыСмирнов И.М.
Страниц6
ID484143
АннотацияОписаны конструктивные особенности поверхностей деталей машин с элементами прерыва, образующими в сочетании с поверхностями первого и второго порядка прерывистость резания
УДК621.9
Кудряшов, Е.А. КЛАССИФИКАЦИЯ КОНСТРУКТИВНО СЛОЖНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ДЕТАЛЕЙ КАК ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ПРОЕКТИРОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ МЕХАНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ / Е.А. Кудряшов, И.М. Смирнов // Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии .— 2015 .— №2 .— С. 89-94 .— URL: https://rucont.ru/efd/484143 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИНСТРУМЕНТЫ УДК 621.9 Е.А. КУДРЯШОВ, И.М. СМИРНОВ КЛАССИФИКАЦИЯ КОНСТРУКТИВНО СЛОЖНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ДЕТАЛЕЙ КАК ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ПРОЕКТИРОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ МЕХАНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ Описаны конструктивные особенности поверхностей деталей машин с элементами прерыва, образующими в сочетании с поверхностями первого и второго порядка прерывистость резания. <...> Ключевые слова: детали машин, поверхность первого и второго порядка, элементы прерыва, прерывистое резание. <...> Детали машиностроительного назначения имеют широкое разнообразие конструктивно и технологически сложных поверхностей, обработка которых требует длительной и трудоемкой технологической подготовки. <...> Это утверждение справедливо для технологий механической обработки различных типов: единичных, типовых и групповых. <...> Различие технологий заключается в том, что в мелкосерийном производстве детали обрабатываются последовательно и при минимальном количестве операций, а в массовом производстве задача обработки заготовки решается параллельно при высоком уровне дифференциации технологического процесса на операции. <...> Большую роль в разработке технологического процесса механической обработки играет классификация, позволяющая выбрать оптимальную последовательность и рациональные методы обработки поверхностей, а также соответствующие им оборудование и режущий инструмент [1–10]. <...> Цель классификации – свести многообразие форм поверхностей к сочетанию ограниченного числа элементов конструкции. <...> Основной задачей классификации является приведение всего многообразия заготовок, поверхностей и их сочетаний к минимальному количеству типов, для которых можно разработать типовые технологические процессы в нескольких вариантах, чтобы для обработки заготовки в целом, отдельной поверхности или сочетания элементарных поверхностей можно было <...>