Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии  / №4 2014

АВТОМАТИЗАЦИЯ ОБРАБОТКИ ИЗДЕЛИЙ НА СТАНКАХ С ЧИСЛОВЫМ ПРОГРАММНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ НА ОСНОВЕ ПАРАМЕТРИЧЕСКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТрунов
Страниц6
ID484008
АннотацияСтатья посвящена обработке изделий на станках с числовым программным управлением. Предложен метод параметрического программирования станков с числовым программным управлением и рассмотрены примеры его применения при обработке изделий.
УДК621.91.01
Трунов, С.Н. АВТОМАТИЗАЦИЯ ОБРАБОТКИ ИЗДЕЛИЙ НА СТАНКАХ С ЧИСЛОВЫМ ПРОГРАММНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ НА ОСНОВЕ ПАРАМЕТРИЧЕСКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ / С.Н. Трунов // Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии .— 2014 .— №4 .— С. 90-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/484008 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Машиностроительные технологии и инструменты УДК 621.91.01 С.Н. ТРУНОВ АВТОМАТИЗАЦИЯ ОБРАБОТКИ ИЗДЕЛИЙ НА СТАНКАХ С ЧИСЛОВЫМ ПРОГРАММНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ НА ОСНОВЕ ПАРАМЕТРИЧЕСКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ Статья посвящена обработке изделий на станках с числовым программным управлением. <...> Предложен метод параметрического программирования станков с числовым программным управлением и рассмотрены примеры его применения при обработке изделий. <...> Рассмотрен способ повышения качества обрабатываемой поверхности на станках с числовым программным управлением, с помощью возможностей параметрического программирования. <...> Для создания конкурентоспособной продукции необходимо располагать современной технологией её изготовления с применением высокопроизводительного быстропереналаживаемого оборудования. <...> В металлообрабатывающем производстве таким требованиям отвечают современные станки с числовым программным управлением (ЧПУ). <...> При использовании таких станков качество обработки зависит напрямую от качества управляющих программ. <...> В связи с этим формируются требования к квалификации оператора станка с ЧПУ, сокращается время обработки детали и увеличивается срок службы инструмента за счет оптимизации режимов резания. <...> Поэтому для эффективного использования станков с ЧПУ предъявляются высокие требования к процессу подготовки управляющих программ. <...> В условиях современного производства подготовка управляющих программ осуществляется разными методами с помощью различных технических и программных средств. <...> Эти методы ориентированы либо на автоматическое (CAM– системы), либо на ручное программирование. <...> Для выбора того или иного метода программирования важно учитывать основные требования и критерии оценки управляющей программы, такие как:  точность – управляющая программа должна обеспечивать максимально точную обработку и содержать минимальное количество ошибок;  экономичность – удельная стоимость <...>