Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Технологии в электронной промышленности  / №6(90) 2016

Altium Designer 16. Редактор чертежей Draftsman (45,00 руб.)

0   0
Первый авторПранович Владимир
Страниц12
ID483954
АннотацияВ статье представлены возможности нового редактора для оформления сборочных чертежей печатного узла и печатной платы. Рекомендованы параметры проекта для синхронизации данных между проектом и редактором чертежей. Приведена настройка по умолчанию объектов редактора. Показано подключение шаблонов Продемонстрировано редактирование или создание собственных шаблонов.
Пранович, В. Altium Designer 16. Редактор чертежей Draftsman / В. Пранович // Технологии в электронной промышленности .— 2016 .— №6(90) .— С. 12-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/483954 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Владимир Пранович v.pranovich@gmail.сom В Редактор чертежей Draftsman В статье представлены возможности нового редактора для оформления сборочных чертежей печатного узла и печатной платы. <...> Рекомендованы параметры проекта для синхронизации данных между проектом и редактором чертежей. <...> Продемонстрировано редактирование или создание собственных шаблонов. версии Altium Designer 16.1 появился новый редактор для оформления чертежей, описание работы с которым опубликовано в [1]. <...> Установка Редактор чертежей Draftsman выполнен в виде плагина и автоматически будет установлен при новой инсталляции Altium Designer 16.1. <...> 1): • вызовите окно работы с плагинами и обновлениями DXP >> Extensions and Updates; • найдите в окне Installed значок редактора Draftsman, как представлено на рисунке, наведите на него указатель и кликните левой кнопкой указателя (ЛКМ). <...> Сделайте ЛКМ по значку, и плагин (редактор чертежей Draftsman) будет установлен. <...> Назначение и свойства редактора Редактор может использоваться как в качестве основного, так и дополнительного редактора для разработки чертежей печатной платы и печатного узла. <...> Он включает инструменты для создания видов деталей на чертеже и оформления иной текстовой и графической информации и позволяет: • автоматически извлекать данные из проекта или файла печатной платы PCBDOC; • создать одно- или многостраничный документ; • выбрать шаблон для каждой страницы документа; • отобразить различные виды печатной платы или печатного узла на чертеже; Рис. <...> Установка плагина Draftsman • создать сборочный чертеж на основе описанного контура, 3D-модели, графики из слоя TOP Overlay 10 www.teche.ru Печатные платывариант с незаполненным полем чертежа; • вариант чертежа печатной платы, содержащий сведения об отверстиях, таблицу отверстий, сведения о стеке слоев, зону с техническими требованиями и послойные виды печатной платы (вариант выполнен как многостраничный документ); • вариант сборочного чертежа печатного узла, содержащий шесть различных видов <...>