Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии  / №5 2011

ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО И ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМорозова
АвторыЕгоров М.В.
Страниц6
ID483600
АннотацияВ статье анализируется практика применения метода анализа иерархий при проектировании вариативной части образовательной программы по подготовке специалистов среднего звена в области технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования
УДК377.6
Морозова, А.В. ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО И ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ / А.В. Морозова, М.В. Егоров // Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии .— 2011 .— №5 .— С. 96-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/483600 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Инновации и кадры в машиностроении УДК 377.6 А.В. МОРОЗОВА, М.В. ЕГОРОВ ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО И ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ В статье анализируется практика применения метода анализа иерархий при проектировании вариативной части образовательной программы по подготовке специалистов среднего звена в области технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования Ключевые слова: метода анализа иерархий, специалист, техническая эксплуатация, электрическое оборудование, электромеханическое оборудование, вариативная часть, образовательная программа Образовательная программа по специальности 140448 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» ориентирована на подготовку специалистов по организации и проведению работ по техническому обслуживанию, ремонту и испытанию электрического и электромеханического оборудования, объектами профессиональной деятельности который являются технологическое оборудование и технологические процессы, технологическая оснастка, электрическое и электромеханическое оборудование, материалы и комплектующие изделия, средства измерения, техническая документация и т.д. <...> Основными видами деятельности специалистов является организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования, выполнение сервисного обслуживания бытовых машин и приборов, а также организация деятельности производственных подразделений и выполнение работ по одной из рабочих профессий (например, электромонтажник). <...> Молодые специалисты в области технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования наиболее востребованы на предприятиях электротехнической промышленности, машиностроения, топливно-энергетического <...>