Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №5 2015

ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТарасов
АвторыВоронина Н.В.
Страниц10
ID483525
АннотацияВ статье рассматриваются аспекты, связанные с функционированием медицинских учреждений Федеральной службы исполнения наказаний, как одно из приоритетных направлений Концепции развития РФ уголовно-исполнительной системы.
УДК657.1
Тарасов, А.А. ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ / А.А. Тарасов, Н.В. Воронина // Экономические и гуманитарные науки .— 2015 .— №5 .— С. 30-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/483525 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки НАУЧНАЯ ОБЛАСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКИХ СИСТЕМ УДК 657.1 А.А. ТАРАСОВ, Н.В. ВОРОНИНА ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ В статье рассматриваются аспекты, связанные с функционированием медицинских учреждений Федеральной службы исполнения наказаний, как одно из приоритетных направлений Концепции развития РФ уголовно-исполнительной системы. <...> Авторами предпринята попытка по разработке методики учета лекарственных средств и изделий медицинского назначения в условиях постоянно меняющегося законодательства, а также предложены мероприятия по повышению эффективности контроля, рационального использования медикаментов в учреждениях уголовно-исполнительной системы. <...> Концепцией развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года, определена стратегия развития и пути реформирования пенитенциарной системы. <...> Особую роль в этом направлении играет улучшение качества оказания медицинской помощи осужденным, подследственным и подозреваемым. <...> Для специализированного медицинского обслуживания осужденных созданы 133 больницы различного профиля, а также 58 лечебных исправительных учреждений для больных туберкулезом, 9 лечебных исправительных учреждений для больных наркоманией. <...> Закупка лекарственных средств и изделий медицинского назначения осуществляется путем заключения государственных контрактов в соответствии с нормами Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за счет средств федерального бюджета в пределах лимитов доведенных бюджетных обязательств. <...> Финансовое обеспечение лечебных учреждений УИС за 2011-2013 гг. отражено на рисунке 1. <...> Предоставление медицинской помощи в объемах, предусмотренных программой государственных <...>