Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №6 2014

ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ В ГЛОБАЛЬНОМ И НАЦИОНАЛЬНОМ МАСШТАБАХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИлюхина
АвторыМарченкова Л.М., Самородова Е.М.
Страниц11
ID483281
АннотацияВ статье анализируется ситуация на мировом рынке сельскохозяйственных машин и оборудования, рассматривается географическая и товарная структура данного сегмента мирового рынка, дается характеристика доминирующим компаниям в области производства сельскохозяйственной техники.
УДК339.9:62
Илюхина, И.Б. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ В ГЛОБАЛЬНОМ И НАЦИОНАЛЬНОМ МАСШТАБАХ / И.Б. Илюхина, Л.М. Марченкова, Е.М. Самородова // Экономические и гуманитарные науки .— 2014 .— №6 .— С. 101-111 .— URL: https://rucont.ru/efd/483281 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научное развитие экономики и управления предприятием УДК 339.9:62 И.Б. ИЛЮХИНА, Л.М. МАРЧЕНКОВА, Е.М. САМОРОДОВА ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ В ГЛОБАЛЬНОМ И НАЦИОНАЛЬНОМ МАСШТАБАХ В статье анализируется ситуация на мировом рынке сельскохозяйственных машин и оборудования, рассматривается географическая и товарная структура данного сегмента мирового рынка, дается характеристика доминирующим компаниям в области производства сельскохозяйственной техники. <...> Сельскохозяйственная техника является одним из самых востребованных видов техники на рынке машин специального назначения. <...> Постоянно ведутся научноисследовательские и конструкторские разработки, благодаря которым ежегодно на рынок поступают новые образцы сельскохозяйственного оборудования. <...> К числу главных преимуществ эксплуатации агротехники можно отнести то, что использование машин высокого класса повышает инвестиционную привлекательность отрасли, повышает рентабельность сельскохозяйственного производства, увеличивает производительность агропромышленного комплекса, помогает значительно экономить человеческие и материальные ресурсы. <...> На сегодняшний день производители сельхозтехники подвержены различным рыночным рискам, включающим в себя обменные курсы валют и рыночные ставки по кредитам. <...> Таким обзорам, их ценовые базы могут различаться в зависимости от страны и валюты, по которой закупается или продается техника. <...> Данная динамика рынка сельскохозяйственной техники представлена на рисунке 1. <...> Рисунок 1 – Динамика мирового рынка сельскохозяйственной техники [6] По мнению специалистов в мировом сельском хозяйстве ожидается рост выше среднего показателя по экономике. <...> В этой связи в отрасли сельхозмашиностроения в предстоящие годы ожидается стабильный, умеренный рост. <...> До 2006 г. цены на сельскохозяйственную продукцию находились на низком уровне – за одну тонну пшеницы фермеры получали <...>