Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Транспортное строительство  / №5 2015

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ В СФЕРЕ САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID482809
АннотацияИз сборника разъяснений «Саморегулирование в сфере строительства» НОСТРОЙ. Выпуск 3, Москва, 2013
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ В СФЕРЕ САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ // Транспортное строительство .— 2015 .— №5 .— С. 32-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/482809 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ в сфере саморегулирования Из сборника разъяснений «Саморегулирование в сфере строительства» НОСТРОЙ. <...> Является ли нарушением со стороны строительной организации допуск к сварочным работам лица, не прошедшего аттестацию по правилам Ростехнадзора? <...> 8.3 СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции» при производстве сварочных работ сварку и прихватку должны выполнять электросварщики, имеющие удостоверение на право производства сварочных работ, выданное в соответствии с утвержденными Правилами аттестации сварщиков. <...> Сварщики подлежат аттестации на право выполнения сварочных и наплавочных работ конкретными видами (способами) сварки плавлением, осуществляемыми вручную, механизированными (полуавтоматическими) и автоматизированными методами при работах на объектах, подконтрольных Госгортехнадзору России (п. <...> 4.1 Правил аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства, утвержденных постановлением Госгортехнадзора России от 30.10.1998 г. № 63 (далее – Правила). <...> 1.2 Правил аттестация сварщиков и специалистов сварочного производства проводится в целях установления достаточности их теоретической и практической подготовки, проверки их знаний и навыков и предоставления права сварщикам и специалистам сварочного производства выполнять работы на объектах, подконтрольных Госгортехнадзору России. <...> Таким образом, при отсутствии у лица удостоверения на право производства сварочных работ оно не может быть допущено к их выполнению. <...> Поскольку результат сварочных работ оказывает непосредственное влияние на объект, воздвигаемый строительством, строительная организация, допустив к выполнению названных работ работника, не имеющего удостоверения на право их производства, совершило нарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ. <...> Приводит ли изменение перечня видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального <...>