Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №12 2014

АНАЛИЗ СПОСОБОВ ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ В РЕГИОНАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильева
Страниц7
ID482685
АннотацияВ настоящее время мировая экономика переживает один из тяжелых периодов в своей истории – финансовый кризис. В связи с этим возникает большое количество проблем, связанных с функционированием различных сфер экономики страны, в том числе и бюджетной системы РФ.
УДК336.22
Васильева, М.В. АНАЛИЗ СПОСОБОВ ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ В РЕГИОНАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ / М.В. Васильева // Экономические и гуманитарные науки .— 2014 .— №12 .— С. 87-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/482685 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научные направления в области финансов, налогов и кредита УДК 336.22 М.В. ВАСИЛЬЕВА АНАЛИЗ СПОСОБОВ ОПТИМИЗАЦИИ НАЛОГОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ В РЕГИОНАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ В настоящее время мировая экономика переживает один из тяжелых периодов в своей истории – финансовый кризис. <...> В связи с этим возникает большое количество проблем, связанных с функционированием различных сфер экономики страны, в том числе и бюджетной системы РФ. <...> Нарушение баланса между бюджетами, сокращение уровня доходов и увеличение объема расходов требует совершенствования инструментов реализации экономической политики государства, наиболее важным из которых являются налоговые платежи. <...> В связи с этим актуальным становится вопрос о способах оптимизации расходов субъектов РФ. <...> В последние годы органы власти, осуществляющие властные полномочия на федеральном уровне, формируют бюджетную систему, в которой немалая доля доходов распределяется по центрам, из-за этого в большинстве регионах России проблема обеспеченности собственной доходной базой является одной из главных. <...> Такое решение должно быть сформировано на основе поддержки, однако в своем большинстве оно осуществляется за счет регионов, что не является корректным и правильным. <...> Согласно законодательству РФ мониторинг и прогноз на долгосрочный период социально-экономического развития региона создается на основе информационной базы о социально-экономическом развитии региона за предыдущий период, с помощью социально-экономического прогноза текущего развития региона до конца отчетного периода и на базе динамики развития экономики и общественной сферы на следующий финансовый год и опережает формирование проекта бюджета [4]. <...> В Орловской области органами власти принято Постановление «Об утверждении основных направлений бюджетной и налоговой политики Орловской области на 20132015 годы» от 02.08.2012 u/ № 271. <...> В соответствии с постановлением налоговая политика в Орловской области <...>