Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №1 2014

ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДОВ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА В ОПРЕДЕЛЕНИИ ВЛИЯНИЯ ПРЯМОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ И ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕНЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКоростелкина
Страниц6
ID482632
АннотацияЛюбой вид хозяйственной деятельности начинается с вложения денег и заканчивается результатом, имеющим денежную оценку. Общим для всех организаций является достижение запланированного использования выбранных ресурсов с целью создания через некоторое время обоснованной рыночной стоимости, способной покрыть все затраченные ресурсы и обеспечить приемлемый уровень дохода.
УДК657.6 (07)
Коростелкина, И.А. ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДОВ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА В ОПРЕДЕЛЕНИИ ВЛИЯНИЯ ПРЯМОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ И ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕНЫ / И.А. Коростелкина // Экономические и гуманитарные науки .— 2014 .— №1 .— С. 31-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/482632 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических систем УДК 657.6 (07) И.А. КОРОСТЕЛКИНА ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДОВ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА В ОПРЕДЕЛЕНИИ ВЛИЯНИЯ ПРЯМОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ И ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕНЫ Любой вид хозяйственной деятельности начинается с вложения денег и заканчивается результатом, имеющим денежную оценку. <...> Общим для всех организаций является достижение запланированного использования выбранных ресурсов с целью создания через некоторое время обоснованной рыночной стоимости, способной покрыть все затраченные ресурсы и обеспечить приемлемый уровень дохода. <...> В связи с этим только финансовый анализ способен в комплексе исследовать и оценить все аспекты и результаты движения денежных средств, уровень отношений, связанных с денежными потоками, а также возможное финансовое состояние организации. <...> Финансовое состояние организации показывает способность вовремя уплачивать налоги и сборы и повышать конкурентоспособность предприятия. <...> Таким образом, должны взаимодействовать все производственно-хозяйственные, технологические, экономические и финансовые факторы. <...> Целью финансово-экономического анализа в налоговом консультировании на предприятии является повышение качества налоговых решений и минимизация налоговых рисков. <...> Задачи финансово-экономического анализа представлены на рисунке 1. оценка варианта налогообложения организации анализ факторов, которые влияют на налогообложение анализ штрафных санкций и доначислений налогов обоснование и выбор налоговых решений, которые направлены на понижение налоговых издержек прогнозирование показателей налоговой нагрузки предприятия Рисунок 1 – Задачи финансово-экономического анализа В финансовом анализе рассматривают такие финансовые показатели, которые влияют на налогообложение. <...> Последовательность проведения анализа финансового состояния налоговым консультантом можно представить <...>