Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №8 2013

ПОРЯДОК ОТРАЖЕНИЯ СТОИМОСТИ БИОЛОГИЧЕСКИХ АКТИВОВ В УПРАВЛЕНЧЕСКОМ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ В СООТВЕТСТВИИ С МСФО (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКозлюк
Страниц6
ID482603
АннотацияРазвитие рыночных отношений приводит к переходу российской системы учета к правилам и стандартам международной финансовой отчетности. Основными причинами перехода на МСФО являются развитие мировой экономики, заинтересованность российских предприятий в привлечении инвестиций, также финансовая отчетность, составленная в соответствии с международными стандартами, является более информативной, понятной и полезной.
УДК657.47
Козлюк, Н.В. ПОРЯДОК ОТРАЖЕНИЯ СТОИМОСТИ БИОЛОГИЧЕСКИХ АКТИВОВ В УПРАВЛЕНЧЕСКОМ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ В СООТВЕТСТВИИ С МСФО / Н.В. Козлюк // Экономические и гуманитарные науки .— 2013 .— №8 .— С. 63-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/482603 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических систем УДК 657.47 Н.В. КОЗЛЮК ПОРЯДОК ОТРАЖЕНИЯ СТОИМОСТИ БИОЛОГИЧЕСКИХ АКТИВОВ В УПРАВЛЕНЧЕСКОМ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ В СООТВЕТСТВИИ С МСФО Развитие рыночных отношений приводит к переходу российской системы учета к правилам и стандартам международной финансовой отчетности. <...> Основными причинами перехода на МСФО являются развитие мировой экономики, заинтересованность российских предприятий в привлечении инвестиций, также финансовая отчетность, составленная в соответствии с международными стандартами, является более информативной, понятной и полезной. <...> В статье с авторской позиции раскрывается порядок отражения стоимости биологических активов в управленческом учетно-аналитическом комплексе в соответствии с МСФО. <...> Процесс перехода на международные стандарты финансовой отчетности является очень трудоемким, и при этом есть негативные моменты, такие как, увеличение затрат предприятия, высокий уровень квалификации работников, уменьшение чистой прибыли предприятия. <...> Для сельскохозяйственных предприятий в международной системе учета используется МСФО 41 «Сельское хозяйство», в российской практике не существует специализированного стандарта по ведению бухгалтерского учета сельскохозяйственных производителей. <...> Между практикой учета в российских и международных сельскохозяйственных товаропроизводителей существуют принципиальные различия в признании, оценке и раскрытии информации по сельскохозяйственной деятельности. <...> Справедливая стоимость представляет собой цену товара, в основе которой лежит текущая рыночная стоимость, определяемая соотношением спроса и предложения, по которой покупатель и продавец определяют сделку [1]. <...> Справедливая стоимость не применяется в российской практике бухгалтерского учета, поэтому использование международных стандартов на данном этапе развития учетных характеристик не возможно <...>