Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №1 2012

ИНТЕГРИРОВАННАЯ СИСТЕМА ФИНАНСОВОГО И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМаслов
Страниц7
ID482210
АннотацияАвтором разработана схема реализации интеграционного подхода, где системой управленческого учета выдвигаются требования к ведению аналитических счетов финансового учета и к особенностям некоторых операций Ключевые слова: интегрированная система, финансовый учет, управленческий учет.
УДК657.47
Маслов, Б.Г. ИНТЕГРИРОВАННАЯ СИСТЕМА ФИНАНСОВОГО И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА / Б.Г. Маслов // Экономические и гуманитарные науки .— 2012 .— №1 .— С. 29-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/482210 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических систем НАУЧНАЯ ОБЛАСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКИХ СИСТЕМ УДК 657.47 Б.Г. МАСЛОВ ИНТЕГРИРОВАННАЯ СИСТЕМА ФИНАНСОВОГО И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА1 Автором разработана схема реализации интеграционного подхода, где системой управленческого учета выдвигаются требования к ведению аналитических счетов финансового учета и к особенностям некоторых операций. <...> При формировании интегрированной системы финансового и управленческого учета необходимо учитывать, что финансовый учет имеет определенные недостатки (рис. <...> Недостатки финансового учета при взаимодействии с управленческой системой запаздывание отражения в бухгалтерском учете отдельных операций бухгалтер не может сделать проводку, пока не получит документ, оформленный в соответствии с требованиями нормативных актов. <...> В то же время поставщики различных услуг, таких как связь, интернет, выставляют счета с опозданием на 1-2 недели. <...> В этом случае, финансисту необходимо оценивать размер таких затрат и делать соответствующие корректировки Рисунок 1 – Основные недостатки финансового учета Поэтому менеджеру по финансовым вопросам требуется, в первую очередь, определить все «плюсы» и «минусы». <...> В первую очередь, интеграция финансового и управленческого учета предполагает формирование аналитических счетов и проводок учета таким образом, чтобы обеспечить необходимой информацией управленческий учет. <...> На рисунке 2 в схематичном виде представлены для примера требования управленческого учета к стандартному отражению операций на счетах. <...> 1 Статья подготовлена в рамках выполнения государственного контракта № 16.740.11.0098 от 2 сентября 2010 г. по проблеме «Гармонизация международных и отечественных информационных потоков учетно-налоговых систем» № 1 (240) 2012 29 часто для того, чтобы правильно задать аналитические признаки, необходимо в первичном документе вносить дополнительную информацию не всегда <...>