Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №9 2011

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕТОДИКИ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА: СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА, РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ В УПРАВЛЕНИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГудков
Страниц7
ID482188
АннотацияУправленческий учет как система координации деятельности предприятия представляет собой обоснованную необходимость. Постановка и поддержание данной системы является основной из первоначальных проблем, поэтому особое значение приобретает вопрос изучения и сравнения международных и отечественных методик организации управленческого учета
УДК657.47
Гудков, А.А. ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕТОДИКИ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА: СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА, РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ В УПРАВЛЕНИИ / А.А. Гудков // Экономические и гуманитарные науки .— 2011 .— №9 .— С. 14-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/482188 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки НАУЧНАЯ ОБЛАСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКИХ СИСТЕМ УДК 657.47 А.А. ГУДКОВ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕТОДИКИ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА: СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА, РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ В УПРАВЛЕНИИ1 Управленческий учет как система координации деятельности предприятия представляет собой обоснованную необходимость. <...> Постановка и поддержание данной системы является основной из первоначальных проблем, поэтому особое значение приобретает вопрос изучения и сравнения международных и отечественных методик организации управленческого учета. <...> Ключевые слова: управленческий учет, бухгалтерский учет, методики, система, организация управления Под воздействием различных объективных факторов, вызываемых новыми технологиями, государственным регулированием и ростом предприятий, усложняется структура бизнеса, возникает потребность в его дроблении на множество юридических лиц, в одновременном развитии многих направлений деятельности, в формировании значительного количества структурных подразделений, как на уровне отдельных юридических лиц, так и на уровне холдингов. <...> В этих условиях руководство не может знать и владеть всей информацией о бизнесе. <...> Задачу предоставления необходимых сведений решает управленческий учѐт. <...> Понятие «управленческий учет» появилось в США в 90-е годы – «management accounting», что в переводе означает «управленческое счетоводство». <...> Однако отечественные специалисты, как правило, не применяют слово «счетоводство» и предпочитают ему другое – «учет». <...> В экономическую жизнь управленческий учѐт вошѐл вместе с возникновением и ростом предприятий, ориентированных на рынок. <...> В конкурентной среде от правильных, адекватных этой среде управленческих решений зависит зачастую не только процветание бизнеса, но и само его существование. <...> Управленческий учет представляет собой процесс идентификации, измерения, накопления, анализа, подготовки <...>