Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии  / №3 2011

СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К ПРОВЕДЕНИЮ ИСПЫТАНИЙ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОГО АВТОНОМНОГО ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ПРИВОДА С РОЛИКОВИНТОВЫМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ МЕХАНИЗМОМ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСтариков
Страниц6
ID481929
АннотацияВ работе представлен метод ведения испытаний электромеханического привода как комплексная процедура. Автоматизация и оптимизация процесса заключается в применении современных компьютерных технологий. Производится снятие информации при функционировании привода, аккумулирование ее в единую базу данных.
УДК532.5
Стариков, А.Н. СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К ПРОВЕДЕНИЮ ИСПЫТАНИЙ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОГО АВТОНОМНОГО ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ПРИВОДА С РОЛИКОВИНТОВЫМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ МЕХАНИЗМОМ / А.Н. Стариков // Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии .— 2011 .— №3 .— С. 70-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/481929 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Конструирование, расчеты, материалы УДК 532.5 А.Н. СТАРИКОВ СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К ПРОВЕДЕНИЮ ИСПЫТАНИЙ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОГО АВТОНОМНОГО ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ПРИВОДА С РОЛИКОВИНТОВЫМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ МЕХАНИЗМОМ В работе представлен метод ведения испытаний электромеханического привода как комплексная процедура. <...> Производится снятие информации при функционировании привода, аккумулирование ее в единую базу данных. <...> Обработка информации, ее мониторинг и анализ возможны как в процессе испытаний, так и после. <...> Данный подход универсален и может быть применён для различных технических систем и отдельных их элементов. <...> В процессе проектирования и свойства объекта, и свойства подсистем оцениваются с помощью различных параметров. <...> Для различных приводных систем существует единый набор критериев, который служит оценкой совершенства и прогрессивности данного привода по сравнению с другими приводами, выполняющими аналогичные функции. <...> Критерии позволяют количественно выразить, например, качество конструкции и могут служить основой для составления списка недостатков существующей конструкции или перечня требований к разработке нового привода. <...> Проектирование систем приводов высокой энергетической эффективности требует поиска комплексного решения. <...> Применительно к проектированию и производству электромеханических привод встает задача комплексного сочетания и взаимной увязки системы управления, силовой части (электрического двигателя) и исполнительной части (механизма). <...> В связи с этим подготовка информации для научнообоснованного принятия решения по применению систем приводов с различными характеристиками с учётом необходимости минимизации энергетических потерь есть актуальная задача для проектирования энергоэффективных приводов. <...> Для достижения максимальной эффективности ведения стендовых испытаний требуется решения ряда задач: – возможность задействования многопоточного способа сбора <...>