Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №2 (16) 2016

Dorma и KABA для стадионов: Продукт. Решение. Экспертиза. (60,00 руб.)

0   0
Первый авторШимков Олег
АвторыКотенко Тарас
Страниц1
ID481850
АннотацияПосле объявления о слиянии двух компаний DORMA и KABA в 2015 году рынок увидел крупного поставщика комплексных решений в области безопасности, входящего в группу лидеров индустрии. Гармонизация совместной продуктовой линейки позволила DORMA и KABA предложить заказчикам законченное, но открытое для интеграции, сбалансированное по цене/качеству решение, обеспечивающее безопасность объекта на 360°, в том числе для стадионов и спортивных сооружений. DORMA и KABA предлагают решения по разграничению доступа и управления потоками зрителей уже на подступах к стадиону.
Шимков, О. Dorma и KABA для стадионов: Продукт. Решение. Экспертиза. / О. Шимков, Тарас Котенко // RUБЕЖ .— 2016 .— №2 (16) .— С. 63-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/481850 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Текст: Олег Шимков, менеджер по СКУД ООО «Дорма Рус.», Тарас Котенко, менеджер по поддержке клиентов ООО «Дорма Рус.» <...> После объявления о слиянии двух компаний DORMA и KABA в 2015 году рынок увидел крупного поставщика комплексных решений в области безопасности, входящего в группу лидеров индустрии. <...> Гармонизация совместной продуктовой линейки позволила DORMA и KABA предложить заказчикам законченное, но открытое для интеграции, сбалансированное по цене/качеству решение, обеспечивающее безопасность объекта на 360°, в том числе для стадионов и спортивных сооружений. <...> DORMA и KABA предлагают решения по разграничению доступа и управления потоками зрителей уже на подступах к стадиону. <...> Зрители в потоке постепенно перенаправляются к нужным трибунам, сохраняя комфортное и приподнятое настроение на все время игры. <...> Турникеты KABA способны обеспечить высокую пропускную способность и повышенный уровень безопасности объекта, в то же время имеют низкие затраты на дальнейшее обслуживание за счет надежности механизмов и плавности хода. <...> В продуктовом портфеле группы компаний есть как традиционное проводное решение по системам контроля и управления доступом, так и беспроводные решения на базе электронных компонентов, таких как электронные фитинги, цилиндры и считыватели. <...> Эти компоненты могут работать в трех режимах в зависимости от заданного уровня безопасности: автономно, доступ на карте (access on card, AoC) или онлайн по радиоканалу через ретрансляторы. <...> DORMA является одним из признанных лидеров в поставке решений по оперативному управлению группами дверей TMS, в том числе эвакуационными выходами и противопожарными дверями. <...> Благодаря специально разработанному протоколу DCW® (DORMA Connect&Work) и встроенной электронике, все запирающие элементы системы становятся гаджетами, общаясь по витой паре, получая параметризацию и постоянно сообщая свое состояние. <...> Элементы «антипаники» врезного или накладного исполнения легко интегрируются <...>