Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №2 (16) 2016

Российские технологические компании переносят сборку в Россию (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID481831
АннотацияНПО «Конструкторское бюро «Датакам» — производитель автомобильных регистраторов и раций — перенес часть сборочной линии из Тайваня в Москву. По словам технического директора компании Владислава Механцева, данный шаг позволил снизить себестоимость выпускаемых устройств на 20%.
Российские технологические компании переносят сборку в Россию // RUБЕЖ .— 2016 .— №2 (16) .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/481831 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ КОМПАНИИ Российские технологические компании переносят сборку в Россию НПО «Конструкторское бюро «Датакам» — производитель автомобильных регистраторов и раций — перенес часть сборочной линии из Тайваня в Москву. <...> По словам технического директора компании Владислава Механцева, данный шаг позволил снизить себестоимость выпускаемых устройств на 20%. <...> На отечественные комплектующие переходит и компания «Вокорд», которая, как отмечает гендиректор Тимур Векилов, теперь использует аутсорсинговые схемы производства и отдает чертежи некоторых элементов на сборку и монтаж российским партнерам. <...> На частичный перенос производства в Россию во многом повлияло изменение курса рубля по отношению к юаню — с 2014 по 2016 год российская валюта подешевела почти в два раза, с 5,88 до 11,49 рублей за юань. #рынок, #компании Источник: vedomosti.ru 174 аварии произошли на опасных производственных объектах в 2015 году «Газпром» и Ростехнадзор подписали соглашение о сотрудничестве в сфере промышленной безопасности Компания «Газпром» и Ростехнадзор подписали соглашение о сотрудничестве в области обеспечения промышленной безопасности при добыче, транспортировке и переработке углеводородов, выработке и передаче потребителям тепловой и электрической энергии. <...> Согласно документу, стороны подготовят предложения по совершенствованию законодательства РФ и повысят эффективность работы по обеспечению промышленной безопасности производственных объектов, в том числе за счет широкого использования современных технологий. <...> Соглашение также предполагает возможность использования экспериментальной лабораторной базы и испытательных стендов дочерних обществ и организаций «Газпрома» для проведения исследований и испытаний в интересах Ростехнадзора. #промышленная безопасность Источник: gazprom.ru 450 млн g получат регионы на оснащение колл-центров «Системы-112» «Ланит» построит кабельные системы для нефтепровода Тенгиз <...>