Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №1 (15) 2016

Гостеприимный рынок ввоза (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЛукманов Олег
Страниц3
ID481799
АннотацияВ современном Казахстане фактически отсутствует собственная электронная и электротехническая промышленность, поэтому все потребности в современных технических средствах охраны обеспечиваются только за счет импорта В связи с этим интересен вопрос структуры импорта и в какой степени Россия присутствует на рынке технических средств охраны (ТСО) своего соседа и стратегического партнера.
Лукманов, О. Гостеприимный рынок ввоза / О. Лукманов // RUБЕЖ .— 2016 .— №1 (15) .— С. 125-127 .— URL: https://rucont.ru/efd/481799 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАЗАХСТАН Гостеприимный рынок ввоза В современном Казахстане фактически отсутствует собственная электронная и электротехническая промышленность, поэтому все потребности в современных технических средствах охраны обеспечиваются только за счет импорта. <...> В связи с этим интересен вопрос структуры импорта и в какой степени Россия присутствует на рынке технических средств охраны (ТСО) своего соседа и стратегического партнера. <...> Текст: Олег Лукманов В современном Казахстане электронная промышленность существует только в виде микроскопических ростков в технопарках, поэтому нет смысла говорить о собственных возможностях в этом направлении. <...> В настоящее время республика прочно стоит на позициях импортера электротехнической продукции, в том числе и всего, что связано с созданием систем безопасности. <...> РЫНОК ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОХРАНЫ РК Сегодня на рынке Казахстана представлены все виды современных технических средств охраны: системы видеонаблюдения различных классов, включая интеллектуальные, системы контроля и управления доступом (СКУД) со всевозможными технологиями идентификации, средства и комплексы пожарной сигнализации и пожаротушения и другие. <...> При таких обстоятельствах достаточно отметить, что здесь представлены все основные виды таких средств, а исследование товарной структуры рынка сводится к анализу импорта в этой области. <...> ИМПОРТ ТСО РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Полное и точное описание импорта технических средств на территорию Республики Казахстан потребовало бы всеобъемлющего маркетингового исследования, но для качественного анализа ситуации достаточно оценить соотношение по нескольким приоритетным направлениям. <...> К таким следует отнести импорт видеокамер для систем видеонаблюдения, охранное и сигнализационное оборудование (в том числе и противопожарное), применяемое в зданиях и на контролируемых территориях, а также СКУД. <...> Исследование по этим позициям даст достаточно <...>