Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №1 (15) 2016

Инструкция для губернаторов (60,00 руб.)

0   0
Страниц10
ID481794
АннотацияЗадача АПК «Безопасный город» — управление рисками на уровне региона. В отсутствие достаточной законодательной и нормативной базы это звучит для губернаторов красиво, но не конкретно. Поэтому МЧС России разработало краткую методичку с ответами на основные вопросы (развернутые методические рекомендации есть на сайте министерства).
Инструкция для губернаторов // RUБЕЖ .— 2016 .— №1 (15) .— С. 104-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/481794 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА Инструкция для губернаторов Задача АПК «Безопасный город» — управление рисками на уровне региона. <...> Методическая база Методическая база создания АПК «Безопасный город» включает в себя следующие документы: • Концепцию построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» — утверждена распоряжением Правительства РФ от 03.12.2014 № 2446-р; Материал основан на на тезисах доклада начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта Сергея Диденко • Временные единые требования к техническим параметрам сегментов АПК «Безопасный город» — утверждены министром МЧС России генераллейтенантом Владимиром Пучковым 29.12.2014 № 14-7-5552; 1. <...> «АПК «Безопасный город» — один из основных инструментов работы оперативного дежурного Единой диспетчерской службы (ЕДДС), как мастерок для строителя или автомат для солдата» Сергей Диденко Ошибка №1. <...> «Безопасный город» представляет собой комплекс, который получает информацию из множества подсистем, и видеонаблюдение — лишь одна из них. <...> ЕДДС путают с центром обработки вызовов «Система-112». <...> Задача диспетчера ЕДДС — организовать взаимодействие всех служб и органов управления в рамках РСЧС вплоть до устранения последствий происшествия (см. <...> Это подразделение, в задачу которого входит организация работы сил, средств и органов управления звена территориальной подсистемы РСЧС» Сергей Диденко Общие требования к ЕДДС прописаны в ГОСТ Р 22.7.01-99. <...> ЕДДС координирует взаимодействие между ДД, в случае необходимости привлекает дополнительные силы РСЧС, организует мониторинг, обеспечивает прогнозирование ситуации и возможные последствия ЧС или происшествий, а также принимает меры по реагированию, оповещению, подготовке сил и средств к действиям. <...> Пример: Нарушение электроснабжения ДД служба действует по собственным алгоритмам, своевременно информирует ЕДДС о выполненных мероприятиях, прогнозе и необходимости привлечения <...>