Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №6 (14) 2015

БИОТЕХНОЛОГИЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторОтис Ольга
АвторыВоронин Дмитрий
Страниц5
ID481763
АннотацияВыставка «Безопасность и охрана труда» (БиОТ), которая в начале декабря в 19-й раз прошла в 75-м павильоне ВДНХ, стала на редкость позитивным мероприятием Рецессия в экономике? Сокращение числа экспонентов? Нет, не слышали!
Отис, О. БИОТЕХНОЛОГИЯ / О. Отис, Дмитрий Воронин // RUБЕЖ .— 2015 .— №6 (14) .— С. 125-129 .— URL: https://rucont.ru/efd/481763 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА — 2015 БиОТехнология В Выставка «Безопасность и охрана труда» (БиОТ), которая в начале декабря в 19-й раз прошла в 75-м павильоне ВДНХ, стала на редкость позитивным мероприятием Рецессия в экономике? <...> Если хотите посмотреть, как процветают рынки, сформированные жестким госрегулированием, и как меняет самосознание отраслевых ассоциаций животворящий закон «О стандартизации», — добро пожаловать на БиОТ Рынку систем безопасности тут есть чему поучиться Текст: Ольга Отис, Дмитрий Воронин ыставка БиОТ прекрасна в своей спокойной уверенности: стенды под потолок и каждый размером с супермаркет. <...> Сетевой маркетинг на рынке средств индивидуальной защиты (СИЗ) выстроен безукоризненно, и БиОТ его ключевая деталь. <...> О КАКОМ РЫНКЕ РЕЧЬ Все российские министерства за последние годы обзавелись испытательными лабораториями, сертификационными центрами, аккредитованными оценщиками и экспертами, под услуги которых сами же и подвели нормативную базу. <...> Минтруд не является исключением — уже два года через систему аккредитованных организаций и испытательных лабораторий он продает работодателям спецоценку условий труда (СОУТ) и экспертизу в ее рамках, а с начала 2015 года еще и штрафует за попытку уклониться от процедуры. <...> Как результат, в 2015 году количество коммерческих оценочных экспертиз рабочих мест выросло в 10 раз (2,5 млн процедур на сумму около 7 млрд рублей), а работодатели узнали много нового о средствах индивидуальной защиты, которыми обязаны обеспечить работников. <...> Какой еще рынок может похвастаться столь мощной маркетинговой поддержкой со стороны государства? <...> Одна экспертиза в среднем стоит от 30 тысяч рублей в небольшом магазине и до бесконечности — в крупной компании с распределенным бизнесом. <...> Можно передать охрану труда на аутсорсинг — в Москве это стоит от 90 тысяч рублей в год для предприятий малого бизнеса (до 50 работников), от 150 тысяч рублей в год для офисов с небольшим <...>