Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №4 (12) 2015

ДВИЖЕНИЕ САПРОТИВЛЕНИЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКалашник Владислав
Страниц3
ID481499
АннотацияСистемы автоматизированного проектирования (САПР) для ОПС и создания планов эвакуации постепенно вытесняют с рынка «ручной труд» проектировщиков в AutoCAD Мы опросили службы технической поддержки САПР, чтобы выяснить, с какими основными вопросами к ним обращаются российские пользователи.
Калашник, В. ДВИЖЕНИЕ САПРОТИВЛЕНИЯ / В. Калашник // RUБЕЖ .— 2015 .— №4 (12) .— С. 104-106 .— URL: https://rucont.ru/efd/481499 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХПОДДЕРЖКА Движение САПРотивления Системы автоматизированного проектирования (САПР) для ОПС и создания планов эвакуации постепенно вытесняют с рынка «ручной труд» проектировщиков в AutoCAD. <...> Мы опросили службы технической поддержки САПР, чтобы выяснить, с какими основными вопросами к ним обращаются российские пользователи. <...> Исключением стал русифицированный sPlan.OPS на одноименной платформе германской компании Abakom — нам не удалось найти следы собственной службы поддержки в России этой платформы, которая входит в топ-5 популярных программ для проектирования. <...> Подготовил: Владислав Калашник Максим Бадаев | руководитель проекта NanoCAD-ОПС Мы сейчас говорим не о всей NanoCAD, а о модуле ОПС, который отвечает за проектирование систем безопасности. <...> Основные проблемы, с которыми сталкиваются инженеры, связаны с необходимостью правильно разместить оборудование и учесть его характеристики. <...> При использовании специализированных программных средств можно значительно снизить риск в решениях при проектировании пожарной сигнализации, охранной сигнализации и систем оповещения. <...> В любом случае, не все программные средства могут избавить инженера от реальных проблем, например когда у оповещателя отражается звуковой сигнал от стен — это пока нельзя просчитать. <...> Другая проблема — звук оповещателя должен проходить через окна и двери, у нас в функционале нет этого расчета, чтобы уровень звука был ниже, например, на 20 дБ. <...> Следующая проблема — это когда есть несущие балки, и под ними можно устанавливать противопожарный извещатель. <...> Какие бы жалобы на модуль ОПС ни приходили, пользователи обратно не стремятся. <...> Вот, к примеру, у нас есть в программе возможность занижать уровень звука. <...> Есть еще в модуле ОПС возможность выделять области (например, те же самые балки), чтобы установить там извещатели. <...> На данный момент программа закрывает большую часть проектирования систем безопасности с проведением всех необходимых <...>