Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №4 (12) 2015

В минском аэропорту развернута биометрическая система контроля (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID481466
АннотацияВ Национальном аэропорту «Минск» запущен пилотный проект по развертыванию системы автоматического пограничного контроля. Система работает по принципу электронной биометрической идентификации личности — «электронные ворота» (e-gates). В зоне отлета установлен киоск, позволяющий идентифицировать личность пассажира на основе сравнения фотографии из паспорта с фотографией, сделанной при помощи фотокамеры киоска.
В минском аэропорту развернута биометрическая система контроля // RUБЕЖ .— 2015 .— №4 (12) .— С. 9-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/481466 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фото: dubaiairports.ae ГОРОДА, РЕГИОНЫ, МИР В Екатеринбурге запущен проект «народного» видеонаблюдения Компания «Сириус-Онлайн» запустила в Екатеринбурге проект «народного» видеонаблюдения и установила более 40 камер на балконах жилых домов. <...> Доступ к изображению могут получить авторизованные пользователи на специальном сайте sirius-online.ru, архивы хранятся на серверах компании. <...> По словам руководителя проекта Михаила Тестова, интегратор планирует подключить к системе в общей сложности 350 камер. <...> «Сириус-Онлайн» представляет собой государственночастное партнерство в области безопасности. <...> В настоящий момент компания готовится к установке в жилых домах системы тревожных кнопок, интегрированных с единым номером вызова «112». <...> Источник: ru-bezh.ru $170 млрд составит мировой рынок кибербезопасности к 2020 году У воронежских школьников появился «мобильный телохранитель» Управление вневедомственной охраны ГУ МВД по Воронежской области запустило платную услугу «Мобильный телохранитель» для школьников. <...> Услуга может быть реализована на базе любого кнопочного мобильного телефона и позволит ребенку в случае экстренной ситуации оперативно вызвать наряд вневедомственной охраны. <...> Стоимость подключения услуги составляет 275 рублей, ежемесячная абонентская плата — 70 рублей. <...> По данным МВД, на территории области к началу учебного года обеспечена охрана в 1023 дошкольных и общеобразовательных учреждениях, при этом постовую охрану выполняют ЧОПы, а по кнопке оперативного вызова выезжают наряды вневедомственной полиции. <...> 730 учебных заведений Воронежской области оборудованы видеонаблюдением, 463 — системами контроля доступа. <...> Источник: interfax.ru В аэропортах Дубая установлена одна из крупнейших в мире систем безопасности Компания Genetec установила в аэропортах Дубая одну из крупнейших в мире сетей видеонаблюдения на базе платформы Omnicast. <...> В рамках проекта инсталлировано почти 8000 аналоговых и IP-камер различных производителей <...>