Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №4 (12) 2015

Мобильные операторы оплатят передачу информации о ДТП (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID481459
АннотацияМинкомсвязи рассчитывает до 14 сентября текущего года завершить процедуру публичного обсуждения поправок в 126-ФЗ «О связи». За операторами мобильной связи предлагается закрепить обязанность бесплатно обеспечивать пропуск трафика для функционирования системы «ЭРА-ГЛОНАСС» при передаче информации о дорожно-транспортных и других происшествиях.
Мобильные операторы оплатят передачу информации о ДТП // RUБЕЖ .— 2015 .— №4 (12) .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/481459 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ ГОССЕКТОР Новый ГОСТ потребует более высокого уровня интеграции ОПС Проект нового национального стандарта ГОСТ Р «Услуги по построению системы мониторинга вывода сигналов на «01» и «112» от автоматических систем противопожарной защиты» передан на публичное обсуждение. <...> Разработчик ГОСТа (ТК 001 Росстандарта) рассчитывает в сентябре завершить процедуру согласования проекта с отраслевым сообществом и провести его экспертизу. <...> Затем документ будет передан на утверждение в Росстандарт. <...> Новый ГОСТ Р, кроме прочего, требует интеграции адресных ОПС различных производителей с возможностью снятия информации «до датчика». <...> Иными словами, речь идет о расшифровке извещений с точностью до извещателя, а не номера раздела. <...> Во время разработки нацстанданта в состав ТК 001 вошли десять новых членов, в том числе компании «Аргус-Спектр», «Газпром газобезопасность» и «Пожтехаудит». <...> Источник: nsopb.ru 300 млн g потратит Минтранс на внедрение системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в Крыму в 2015 году Центробанк может нанять ЧОПы для охраны своих объектов С 1 ноября 2015 года Центробанк России и ФГУ «Управление вневедомственной охраны» расторгают договор о сотрудничестве. <...> По данным годового отчета, Центробанк тратит на охрану объектов 4,9 млрд рублей в год. <...> Деятельность по обеспечению безопасности объектов будет передана по конкурсу ЧОПам либо ведомственной охране. <...> Посты вневедомственной охраны МВД останутся на критически важных объектах, перечень которых определяет правительство. <...> Сама вневедомственная охрана МВД РФ в соответствии с поручением президента Пр-378 сокращает штатную численность на 43,3 тысяч человек (около 10%), что приведет к расторжению договоров на охрану не только зданий Центробанка, но и объектов других министерств и ведомств, в частности Минобразования и Минкультуры. <...> Уже известно, что Минобразования обратилось в правительство за разрешением на создание собственной ведомственной охраны, а Минкультуры согласовывает <...>