Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №2 (10) 2015

От рассвета до рассвета (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКозлов Денис
Страниц4
ID481403
Аннотация18-я пожарно-спасательная часть противопожарной службы МЧС России считается одной из лучших в Московском регионе по профессиональной деятельности, спортивным достижениям, сохранности и содержания материальных и технических средств.
Козлов, Д. От рассвета до рассвета / Д. Козлов // RUБЕЖ .— 2015 .— №2 (10) .— С. 86-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/481403 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОДИН ДЕНЬ ИЗ От рассвета до рассвета 18-я пожарно-спасательная часть противопожарной службы МЧС России считается одной из лучших в Московском регионе по профессиональной деятельности, спортивным достижениям, сохранности и содержания материальных и технических средств. <...> В зоне ответственности части находятся жилой сектор районов Гольяново, Богородское, Метрогородок, Преображенское, два хранилища АХОВ (аварийно химически опасное вещество), девять крупных промышленных предприятий, десять объектов здравоохранения, две станции метрополитена, 13 школ, 22 детских сада, два спортивных объекта, национальный природный парк «Лосиный остров». <...> Даже в спокойные дни скучать на службе лучшим огнеборцам столицы не приходится. <...> Текст: Денис Козлов ОТ РАЗВОДА ДО ОБЕДА 8:30 «Рабочий день начинается с…» — самое некорректное выражение для пожарной части. <...> Единственным временным мерилом в подразделении является период от одной дежурной смены к другой. <...> В 8:30 прибывает новая смена и происходит прием-сдача дежурства под наблюдением командира части майора Максима Петренко. <...> Ритуал приема-сдачи дежурства начинается с проверки связи, технических средств, работы центрального пульта в дежурном помещении. <...> Далее за отведенные 30 минут дежурные обязаны осмотреть все — от материальной базы, наличия и исных рукавов, боевое специальное обмундирование — все, от чего зависит личная и командная готовность, проходит самый тщательный контроль. <...> Так, новой смене не понравилась укладка рукавов, и они, невзирая на присутствие представителя прессы, заставили старую смену устранить неполадку. <...> 9:00 Ровно в 9:00 командир части заслушивает доклад дежурных, начинает инструктаж и утренний развод личного состава смены. <...> На инструктаже довольно много внимания уделяется оперативной обстановке, возможным рискам и объектам особого контроля: АХОВ и промышленным предприятиям. <...> На утреннем разводе присутствуют и военнослужащие спасательного отряда <...>