Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №2 (10) 2015

В хорошие руки (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПономарева Лада
Страниц2
ID481400
АннотацияНе только бренд, цена и страна изготовления влияют на долговременность охранно-пожарных сигнализаций и корректность их работы на объектах. Снизить риск преждевременного выхода из строя или ложных срабатываний можно, если правильно подойти к выбору исполнителей для монтажа и обслуживания таких систем.
Пономарева, Л. В хорошие руки / Л. Пономарева // RUБЕЖ .— 2015 .— №2 (10) .— С. 76-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/481400 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРАКТИКА В хорошие руки Не только бренд, цена и страна изготовления влияют на долговременность охранно-пожарных сигнализаций и корректность их работы на объектах. <...> Снизить риск преждевременного выхода из строя или ложных срабатываний можно, если правильно подойти к выбору исполнителей для монтажа и обслуживания таких систем. <...> Текст: Лада Пономарева ВЫБОР МОНТАЖНОЙ КОМПАНИИ При выборе подрядчика для монтажа систем пожарной сигнализации особое внимание стоит обратить на наличие лицензии МЧС у компании. <...> Экономия и работа с нелицензированной фирмой при первой же проверке объекта пожарным инспектором приведет к поиску более ответственного исполнителя и перезаключению договора на установку пожарной сигнализации. <...> Во-вторых, не стоит доверять компаниям без сайта и небольшим фирмам индивидуальных предпринимателей (ИП). <...> При установке систем пожарной сигнализации заказчику необходимы определенные гарантии качества работы, наличие реальных отзывов. <...> Бывают случаи, когда маленькие монтажные организации уже через полгода после своего открытия переставали существовать, и клиентам приходилось выполнять гарантийные работы за собственный счет. <...> Если выбор заказчика пришелся на малую фирму с небольшим штатом, есть вероятность столкнуться с проблемой растягивания сроков выполнения работ из-за большого количества заказов и нехватки сотрудников у подрядчика. <...> Ответственные исполнители в таких случаях прибегают к помощи субподрядных бригад. <...> Такие моменты стоит обсудить с нанимаемой организацией заранее. <...> Для расчета предварительной стоимости установки систем пожарной сигнализации лучше обратиться в несколько компаний одновременно. <...> При этом более точным будет тот расчет, который производится на плане бюро технической инвентаризации (БТИ), чем расчет на основе устной информации от заказчика (площадь объекта и т.д.) <...> . После расчета предварительной стоимости уже можно определиться, с какими компаниями <...>