Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №2 (10) 2015

СРОЧНО В НОМЕР (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЛысенко Евгения
АвторыАфонина Наталья, Найденова Александра
Страниц3
ID481399
АннотацияВ середине марта 2015 года Минэкономразвития предложило внести ряд поправок в федеральный закон «О саморегулируемых организациях» (СРО) По мнению представителей ведомства, в России необходимо создать единую систему стандартов для СРО с учетом отраслевых особенностей.
Лысенко, Е. СРОЧНО В НОМЕР / Е. Лысенко, Наталья Афонина, Александра Найденова // RUБЕЖ .— 2015 .— №2 (10) .— С. 72-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/481399 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ СРОчно в номер В середине марта 2015 года Минэкономразвития предложило внести ряд поправок в федеральный закон «О саморегулируемых организациях» (СРО). <...> По мнению представителей ведомства, в России необходимо создать единую систему стандартов для СРО с учетом отраслевых особенностей. <...> Журнал RUБЕЖ провел опрос среди проектных и монтажных компаний, которые состоят в СРО, и выяснил, насколько членский билет помогает в работе и оправданы ли средства, потраченные на вступление. <...> Подготовили: Евгения Лысенко, Наталья Афонина, Александра Найденова Алексей Макаров руководитель проектной группы, ООО «БрандМастер» Помимо того, что СРО предоставляют допуски к определенным видам работ, эти организации еще и осуществляют необходимый контроль качества. <...> Могу сказать, что в случае с лицензиями такого не было. <...> Теперь СРО оказывает профессиональную помощь, проводит регулярные проверки. <...> Однако если применить к оценке деятельности СРО критерий «цена-качество», оказывается, что если лицензия практически бесплатна, то членство в СРО требует больших денег, и зачастую эти вложения при их обязательности экономически необоснованны. <...> 72 RUБЕЖ | № 2 (10) Когда пять лет назад наша компания вступала в СРО, нам необходим был допуск к выполнению внутренних работ. <...> Через полгода допуск к внутренним работам был отменен. <...> Однако в рамках небольших оборотов нашей компании это значительная сумма. <...> Для моей компании оказывается большой нагрузкой содержать лишних людей. <...> Получается, что деньги пропали, а это более 500 тыс. рублей — первоначальный взнос, ежемесячные платежи и ежегодная оплата страховки. <...> Для меня остается непонятным, почему каждый год нужно оплачивать страховку, когда первоначальный компенсационный взнос подразумевал оплату страховых случаев. <...> Что касается соответствия кадровым требованиям СРО, то я знаю, что у многих компаний числятся «мертвые души», которые висят на компании определенным налоговым грузом <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.