Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №2 (10) 2015

США (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID481397
АннотацияВ США численность сотрудников пожарных служб составляет более 1,1 млн человек, из которых около 300 тыс. — профессиональные пожарные, а 800 тыс. — добровольцы. Добровольные пожарные службы занимаются тушением пожаров на бесплатной основе.
США // RUБЕЖ .— 2015 .— №2 (10) .— С. 68-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/481397 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИРОВОЙ ОПЫТ АВСТРАЛИЯ В департаменте пожарной и аварийно-спасательной службы Австралии насчитывается более 32 тыс. сотрудников, работающих на добровольных началах. <...> Добровольная служба тушения мелколесьяVolunteer Bush Fire Service (BFS); 2. <...> Добровольная аварийная службаVolunteer Emergency Service (VES); 3. <...> Добровольная пожарно-спасательная службаVolunteer Fire and Rescue Service (VFRS); 4. <...> Добровольная пожарная службаVolunteer Fire Service (VFS); 5. <...> Добровольная морская спасательная служба — Volunteer Marine Rescue Services (VMRS). <...> Службы тушения мелколесья крайне востребованы на западе Австралии в сельских и скотоводческих районах для защиты от пожарных угроз и ликвидации очагов. <...> Эти добровольцы находятся в ведении органов местного самоуправления и осуществляют подготовку и поддержку Департамента пожарных и аварийных служб в области лесных пожаров и их профилактики. <...> Пожарные добровольцы службы тушения мелколесья проходят специальное обучение эксплуатации оборудования, транспортных средств, которые используются в пожарно-спасательных операциях, оказанию первой помощи, процедурам лидерства и управления в чрезвычайных ситуациях. <...> Сотрудники добровольных служб также привлекаются к профилактической работе с населением, информированию и обучению в области пожарной безопасности. <...> США трудников входит реагирование на все пожары, дорожно-транспортные происшествия, опасные инциденты и чрезвычайные погодные условия, а также обеспечение безопасности жизнедеятельности населения. <...> Некоторые подразделения ДПО также отвечают за оказание первой медицинской помощи, спасение утопающих. <...> Для привлечения людей в добровольную пожарную В США численность сотрудников пожарных служб составляет более 1,1 млн человек, из которых около 300 тыс. — профессиональные пожарные, а 800 тыс. — добровольцы. <...> Добровольные пожарные службы занимаются тушением пожаров на бесплатной основе. <...> Средства на обучение специалистов и экипировку поступают из местных бюджетов за счет налогов <...>