Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №2 (10) 2015

ШВЕЦИЯ (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID481391
АннотацияШведская пожарно-спасательная служба в соответствии с законом о гражданской защите организована на уровне муниципалитетов. На сегодняшний день в стране работает более 200 пожарно-спасательных бригад. В обязанности подразделений входят пожаротушение, помощь при ДТП, оказание первой медицинской помощи и вызов медиков, спасение людей и профилактическая работа.
ШВЕЦИЯ // RUБЕЖ .— 2015 .— №2 (10) .— С. 65-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/481391 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ШВЕЦИЯ Шведская пожарно-спасательная служба в соответствии с законом о гражданской защите организована на уровне муниципалитетов. <...> На сегодняшний день в стране работает более 200 пожарно-спасательных бригад. <...> В обязанности подразделений входят пожаротушение, помощь при ДТП, оказание первой медицинской помощи и вызов медиков, спасение людей и профилактическая работа. <...> Персонал в муниципальных службах состоит из штатных сотрудников или сотрудников, занятых в пожарно-спасательной службе на основании договора в форме частичной занятости. <...> В настоящее время более 5 тыс. человек работают на постоянной основе (из них около 100 — женщины), на условиях частичной занятости работает более 10 тыс. пожарных (из них более 300 — женщины). <...> Сотрудники пожарных служб с частичной занятостью в соответствии с графиком заступают на недельное дежурство. <...> Такая организация работы нарядов проводится в небольших городах. <...> На островах Швеции пожарные части не укомплектовываются постоянным персоналом из-за низких рисков возникновения пожара или других ЧС. <...> В стране также существует Шведская молодежная пожарная ассоциация, которая стала национальной организацией в 1990-х годах. <...> Молодежные пожарные бригады в стране являются некоммерческими объединениями. <...> В основном их работа сосредоточена на профилактических мероприятиях, информировании общественности о мерах пожарной безопасности. <...> Общую ответственность за организацию гражданской защиты, организацию реагирования на крупные ЧС и подготовку персонала несет Шведское агентство гражданской защиты. <...> Костер на площади — традиционная встреча весны в Норртелье ГЕРМАНИЯ В середине XIX века в Германии начали возникать первые добровольные пожарные дружины, так называемые Freiwillige Rettungsschar, а во франкоязычном Карлсруэ они назывались Pompier-Corps. <...> Старейшая пожарная охрана на территории современной Германии, созданная в 1811 году, находится в районном центре Саарльюис в Саарланде. <...> В настоящее <...>