Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №2 (10) 2015

Большая разница (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПономарева Лада
Страниц1
ID481389
АннотацияИнститут добровольной пожарной охраны (ДПО) в разных странах существует на протяжении столетий. В современном российском законодательстве это понятие сформулировано 22 мая 2011 года — в 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране»
Пономарева, Л. Большая разница / Л. Пономарева // RUБЕЖ .— 2015 .— №2 (10) .— С. 64-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/481389 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИРОВОЙ ОПЫТ Большая разница Институт добровольной пожарной охраны (ДПО) в разных странах существует на протяжении столетий. <...> В современном российском законодательстве это понятие сформулировано 22 мая 2011 года — в 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране». <...> Эксперты уверены, что в мировой практике формирования и работы пожарных дружин найдется немало достойных примеров для заимствования — от страхования добровольцев до финансирования и государственной их поддержки в виде налоговых, социальных и других льгот. <...> Текст: Лада Пономарева ВЕЛИКОБРИТАНИЯ местах проживания, в непосредственной близости от пожарной части, и могут быть вызваны на происшествие посредством мобильной связи — в этот период время выезда составляет несколько минут. <...> Заработная плата пожарных с полной занятостью (не более 42 часов в неделю — две дневные и две ночные смены) составляет 30 тыс. фунтов стерлингов в год. <...> В небольших городах и населенных пунктах пожарСамая маленькая пожарная часть находится в Северном Йоркшире У англичан существует два вида пожарной охраны: профессиональная и добровольная. <...> Для работы с населением и для проверок жилых помещений также активно привлекаются волонтеры. <...> Время выезда нарядов профессиональной пожарной охраны в дневное время обычно не превышает одной минуты с момента поступления сигнала. <...> Готовность к выездам на происшествия обеспечивается все 168 часов в неделю. <...> Личный состав каждой пожарной части в дневное время также проводит обучение населения и персонала пожарно-спасательной службы. <...> В вечернее и ночное время сотрудники смены находятся на 64 RUБЕЖ | № 2 (10) ные службы работают на условиях неполной занятости. <...> Заработная плата сотрудников с неполной занятостью составляет 3 тыс. фунтов стерлингов в год. <...> Им полагается почасовая оплата за время, проведенное на тушении пожаров и ликвидации других чрезвычайных ситуаций, а также за участие в еженедельных тренировках: 12–15 фунтов стерлингов за час <...>