Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №1 (9) 2015

Город мастеров (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЯруллина Аида
АвторыВоронин Дмитрий
Страниц4
ID481325
АннотацияНачиная с Универсиады 2013 года Казань последовательно создает на своей земле кластерные проекты, привлекая специалистов, технологии и инвестиции. В ближайшей перспективе регион начнет производить собственные кадровые ресурсы и программные продукты. Таким проектом в Татарстане обещает стать Иннополис — наукоград для ИТ-разработчиков.
Яруллина, А. Город мастеров / А. Яруллина, Дмитрий Воронин // RUБЕЖ .— 2015 .— №1 (9) .— С. 62-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/481325 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА Город мастеров Начиная с Универсиады 2013 года Казань последовательно создает на своей земле кластерные проекты, привлекая специалистов, технологии и инвестиции. <...> В ближайшей перспективе регион начнет производить собственные кадровые ресурсы и программные продукты. <...> Таким проектом в Татарстане обещает стать Иннополис — наукоград для ИТ-разработчиков. <...> Первый набор студентов объявлен на 2016 год, но уже сейчас компании всего мира делают все, чтобы успеть войти в число приобщенных к проекту. <...> Даже сити-менеджером «города будущего» стал выходец из бизнес-структур: в канун 2015 года в эту должность вступил Егор Иванов, сооснователь Yota. <...> Текст: Аида Яруллина, Дмитрий Воронин НОВАЯ ТОЧКА НА КАРТЕ Проект «Иннополис» состоит из трех компонентов: первый — Иннополис как город, среда обитания; второй — Иннополис как место притяжения для бизнеса, особая экономическая зона с налоговыми льготами; третий — Иннополис как образовательный центр, интеллектуальная точка притяжения. <...> Как признают чиновники и специалисты от бизнеса, в России проектов построения нового города с нуля не было с 60-х годов, а построение нового вуза, особенно технического, не происходило лет 20–30. <...> 62 RUБЕЖ | № 1 (9) Иннополис сегодня — это 1424 га, включающие в себя технопарк, университет, студенческий кампус, медицинский центр, таунхаусы, жилой квартал, два детских сада и школу. <...> В 2014 году осуществлен ввод 23 объектов из 33 — это первая очередь строительства. <...> Полный ввод — к 2015 году, не считая инженерных сетей. <...> В августе в Иннополисе был зарегистрирован первый житель. <...> На конец ноября там насчитывалось десять зарегистрированных жителей, однако их число постоянно растет. <...> Массовое заселение в новый горо док начнется в январе-феврале 2015 года: туда въедут жители первых 810 арендованных квартир. <...> В Татарстане рассчитывают, что Иннополис сможет обеспечивать подготовку, высокий уровень жизни и эффективную работу квалифицированных специалистов <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ