Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №1 (9) 2015

Инвестор на пороге (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЧимиричкина Мария
Страниц3
ID481324
АннотацияСудьба любой программы зависит прежде всего от финансирования. Концепция аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» — не исключение Например, в одном только Санкт-Петербурге объем необходимых инвестиций власти оценивают в более чем 2 млрд рублей. И хотя вице-премьер Дмитрий Рогозин призвал на декабрьском совещании в МЧС консолидировать необходимые для реализации АПК деньги «в одной копилке», альтернативные схемы финансирования сохраняют свою актуальность.
Чимиричкина, М. Инвестор на пороге / М. Чимиричкина // RUБЕЖ .— 2015 .— №1 (9) .— С. 58-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/481324 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА на пороге Инвестор Судьба любой программы зависит прежде всего от финансирования. <...> Например, в одном только Санкт-Петербурге объем необходимых инвестиций власти оценивают в более чем 2 млрд рублей. <...> И хотя вице-премьер Дмитрий Рогозин призвал на декабрьском совещании в МЧС консолидировать необходимые для реализации АПК деньги «в одной копилке», альтернативные схемы финансирования сохраняют свою актуальность. <...> Журнал RUБЕЖ изучил существующий опыт участия негосударственных и частных инвесторов в проектах организации безопасности городов в России. <...> Текст: Мария Чимиричкина ПРАВИЛА ВХОДА Нормативная основа для частных инвестиций в «Безопасный город» — модель государственно-частного партнерства (ГЧП) — предусмотрена в 115-ФЗ «О концессионных соглашениях». <...> Первый конкурс в формате ГЧП стоимостью 860 млн рублей на установку в городе специального аппаратно-программного комплекса был организован еще в 2013 году властями Нижегородской области. <...> В 2014 году разыгрывалось уже четыре тендера на поиски инвесторов: в Саранске — на установку АПК «Безопасный город» по договору ГЧК с суммой 550 млн рублей, в Костромской и Рязанской областях — на право заключения концессионного соглашения о создании и эксплуатации системы комплексной безопасности дорожного движения сроком на 12 лет, и, наконец, в августе 2014 года в Забайкальском крае также объявили конкурс на право заключения концессионного соглашения, предусматривающего проектирование, создание и эксплуатацию системы видеоконтроля дорожной ситуации, фотовидеофиксации нарушений ПДД, на сумму не менее 500 млн рублей. <...> Известно и о готовящемся тендере в Волгоградской области на проектирование, установку, реконструкцию и эксплуатацию системы фотовидеофиксации. <...> 58 RUБЕЖ | № 1 (9) Еще один актуальный документ при привлечении частных инвестиций в рамках госзакупок для АПК «Безопасный город» — 44-ФЗ (до конца 2013 года — 94-ФЗ). <...> Он, правда, не позволяет коммерческим <...>