Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №1 (9) 2015

ДЕНЬ ГОРОДА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторВоронин Дмитрий
Страниц7
ID481323
АннотацияПравительство РФ утвердило концепцию построения и развития аппаратнопрограммного комплекса (АПК) «Безопасный город». Впервые городские локальные системы безопасности будут объединены в понятную прозрачную инфраструктуру с общими алгоритмами построения.
Воронин, Д. ДЕНЬ ГОРОДА / Д. Воронин // RUБЕЖ .— 2015 .— №1 (9) .— С. 50-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/481323 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фото: Denis Mironov / Shutterstock.com ТЕМА НОМЕРА 50 RUБЕЖ | № 1 (9) ДЕНЬ ГОРОДА Правительство РФ утвердило концепцию построения и развития аппаратнопрограммного комплекса (АПК) «Безопасный город». <...> Впервые городские локальные системы безопасности будут объединены в понятную прозрачную инфраструктуру с общими алгоритмами построения. <...> К экспертному мнению интеграторов и разработчиков государство готово прислушаться уже на старте, при разработке единых технических требований для будущего АПК. <...> Текст: Дмитрий Воронин ru-bezh.ru 51 ТЕМА НОМЕРА ПРЕДЫСТОРИЯ На момент принятия единой концепции российские города уже имели почти десятилетний опыт реализации локальных проектов по безопасности. <...> Большая часть при этом была реализована и профинансирована в соответствии с поручением президента РФ от 2005 года «О создании государственной системы профилактики правонарушений». <...> Тогда ответственным за направление было МВД РФ, которое через свои региональные и городские управления вело работы по созданию подсистем видеонаблюдения, экстренной связи, мониторинга мобильных объектов. <...> Тогда же впервые появился термин: аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» (АПК «Безопасный город»). <...> С 2007 года ответственными за АПК «Безопасный город» наряду с МВД стали органы региональной власти — по итогам заседания госсовета в Ростовена-Дону им было рекомендовано предусмотреть развертывание аппаратно-программных комплексов технических средств в целях обеспечения правопорядка и безопасности на улицах и в других общественных местах. <...> С этого момента, собственно, и начал формироваться российский рынок устройств и комплексных решений для «Безопасного города». <...> Уже началась самоорганизация путем создания различных экспертных сообществ и ассоциаций для взаимодействия с муниципальными и коммерческими заказчиками. <...> По сути, региональные госорганы, муниципальные власти, службы быстрого реагирования, муниципальные и коммерческие <...>