Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №5 (8) 2014

Владимир Капыш: Во главе любого дела должна стоять здравая идея (60,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID481260
АннотацияНовая экономическая политика России построена на нескольких принципах: переход к импортозамещению, развитие собственных производств и повышение эффективности отраслевых структур В этой связи структурные изменения коснутся не только коммерческих рынков. Крупнейшие госкомпании кардинально перестраивают свою работу. Среди них — Госкорпорация Ростех.
Владимир Капыш: Во главе любого дела должна стоять здравая идея // RUБЕЖ .— 2014 .— №5 (8) .— С. 26-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/481260 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г Е Р О Й Н О М Е Р А Владимир Капыш: Во главе любого дела должна стоять здравая идея новая экономическая политика россии построена на нескольких принципах: переход к импортозамещению, развитие собственных производств и повышение эффективности отраслевых структур. <...> В этой связи структурные изменения коснутся не только коммерческих рынков. <...> Одновременно с производственными кластерами и технопарками на базе корпорации выстраивается независимая индустрия безопасности. ее основой станет созданное год назад ОАО «Технологии безопасности». начав с оптимизации процессов охраны объектов и сопровождения грузов внутри предприятий ростеха, этот специализированный холдинг уже готов осваивать новые направления. <...> В сферу интересов «Технологий безопасности» входит создание совместных предприятий, освоение новых видов услуг по безопасности и обслуживание внешних клиентов. <...> В среднесрочной перспективе доказать конкурентность холдинга его руководство намерено посредством размещения IPO. <...> Генеральный директор «Технологий безопасности» Владимир петрович Капыш стал героем этого номера. <...> Тут окончил юрфак, тут начинал создавать первые проекты. еще в 1994 году в рамках дальневосточного фонда содействия экономической безопасности помогал тогдашним коммерсантам. <...> Работу строю по принципу китайского доктора, который в древние времена получал деньги за то, что его пациент не болел. если у бизнеса нет проблем, а на объекте отсутствуют Чп, это и есть профессиональная работа службы безопасности. <...> Каждый хорош на своем месте — вот правило для руководителя. есть люди-функции, есть порученцы для разовых задач. повысив хорошего порученца, можно потерять одно и не обрести другое. <...> Во главе любого дела должна стоять здравая идея. «думай о родине. потом о себе» — так нас учили еще в те времена. хороший человек — не профессия. приходится приучать к этой мысли людей, которые приходят к нам из госструктур. <...> Это бизнес, и если человек <...>