Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №4 (7) 2014

Адресные системы: индивидуальные сценарии для каждого объекта (60,00 руб.)

0   0
Первый авторУткин Сергей
Страниц1
ID481230
АннотацияСейчас казахстанский рынок противопожарных систем проявляет особенное внимание к адресным системам. Система нашей компании существует на рынке около четырех лет, и к нам обращаются с самым широким спектром вопросов. Около 80% обращений — это инсталляции с нуля, когда монтажным компаниям нужны подробные консультации, потому что они не выполняли раньше подобные работы.
Уткин, С. Адресные системы: индивидуальные сценарии для каждого объекта / С. Уткин // RUБЕЖ .— 2014 .— №4 (7) .— С. 113-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/481230 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е Х П О Д Д Е РЖК А Адресные системы: индивидуальные сценарии для каждого объекта Сергей Уткин, ведущий технический специалист тд «Рубеж» Сейчас казахстанский рынок противопожарных систем проявляет особенное внимание к адресным системам. <...> Система нашей компании существует на рынке около четырех лет, и к нам обращаются с самым широким спектром вопросов. <...> Около 80% обращений — это инсталляции с нуля, когда монтажным компаниям нужны подробные консультации, потому что они не выполняли раньше подобные работы. <...> Такой большой процент обусловлен тем, что казахстанский рынок имеет свои особенности. <...> Среди них — постоянное увеличение количества новых компаний. <...> Если в России уже есть свои крупные интеграторы, то в Казахстане все еще только развивается, и число монтажных организаций постоянно растет. <...> С этим обстоятельством и связан их пристальный интерес к неизвестной им адресной системе. <...> Вторая особенность заключается в том, что каждая монтажная организация из того множества, которое представлено в республике, стремится максимально заработать. <...> Исполнители получают деньги за количество установленных точек. <...> Адресные системы сокращают количество необходимых точек примерно в два раза, поэтому до недавнего времени они не были так широко востребованы. <...> Сейчас наметилась тенденция в пользу увеличения количества проектов на подобных системах, так как у «адрески» есть ряд преимуществ: большая информативность, полная визуализация объекта с планировкой, удобство обслуживания и, чаще всего, меньшая стоимость проекта, чем у аналоговой системы. <...> В основном к технической службе обращаются за помощью в программировании системы, потому что ее подключение происходит достаточно просто, если работать по паспорту оборудования, и это не вызывает особых вопросов. <...> А вот при программировании инженеры иногда сталкиваются с неординарными задачами по организации сложной логики подключения пожаротушения. <...> Например, для одного <...>