Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Аспирант и соискатель  / №4 2016

РЕКОНСТРУКЦИЯ ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ  ПРИМЕНЯЕМОГО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ТО  И РЕМОНТА ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТойгамбаев
Страниц9
ID480988
АннотацияК основному подъемно-осмотровому оборудованию относятся подъемники различного типа; а к вспомогательному - гаражные домкраты, опрокидыватели автомобилей и другие устройства такие как: кран-балки, тали (электротельферы), передвижные малогабаритные грузоподъемные краны, а также различные модели тележек с несложными подъемными грузозахватными механизмами. К этой же группе оборудования можно отнести находящие все большее применение целые механизированные комплексы (посты) по замене агрегатов и узлов автомобилей.Также к ним следует отнести конвейеры для перемещения автомобилей по постам поточных линий для ТО, электро- или автопогрузчики, а к вспомогательному - обыкновенные тележки, иногда с разнопрофильными столешницами и захватами для соответствующих узлов и агрегатов автомобилей
Тойгамбаев, С.К. РЕКОНСТРУКЦИЯ ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ  ПРИМЕНЯЕМОГО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ТО  И РЕМОНТА ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ / С.К. Тойгамбаев // Аспирант и соискатель .— 2016 .— №4 .— С. 75-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/480988 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К.А. Тимирязева РЕКОНСТРУКЦИЯ ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ПРИМЕНЯЕМОГО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ТО И РЕМОНТА ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ К основному подъемно-осмотровому оборудованию относятся подъемники различного типа; а к вспомогательному - гаражные домкраты, опрокидыватели автомобилей и другие устройства такие как: кран-балки, тали (электротельферы), передвижные малогабаритные грузоподъемные краны, а также различные модели тележек с несложными подъемными грузозахватными механизмами. <...> К этой же группе оборудования можно отнести находящие все большее применение целые механизированные комплексы (посты) по замене агрегатов и узлов автомобилей. <...> Также к ним следует отнести конвейеры для перемещения автомобилей по постам поточных линий для ТО, электро- или автопогрузчики, а к вспомогательному - обыкновенные тележки, иногда с разнопрофильными столешницами и захватами для соответствующих узлов и агрегатов автомобилей. <...> Вышеуказанные виды оборудования в зависимости от конструкции, назначения и способа установки могут быть стационарными либо передвижными, а по диапазону выполняемых работ по различным моделям автомобилей - универсальными или специализированными. <...> Механизированное оборудование классифицируется также по типу привода – оно может быть гидравлическим, пневматическим, электрогидравлическим, комбинированным (например, пневмогидравлическим) и т.д., включая обычный ручной или ножной, с использованием дополнительных устройств насосов плунжерного типа. <...> В АТП для подъемно-транспортных работ при монтаже-демонтаже узлов и агрегатов автомобилей с последующей доставкой их на склад, на специальные площадки для складирования или во вспомогательные цеха по ремонту (моторный, агрегатный и т.д.) используется довольно широкий спектр различного оборудования. <...> 45% работ выполняются снизу, для чего АТО оснащаются осмотровым и подъемно-транспортным оборудованием. <...> Большинство работ по ТО и ремонту <...>