Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Аспирант и соискатель  / №4 2016

ОСНОВНЫЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА  ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЭКСПЛУТАЦИОННЫЕ СВОЙСТВА  ИНЖЕНЕРНОЙ ТЕХНИКИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБикбулатов
АвторыЛукманов Р.Р., Рылко А.Г., Рыбко А.А.
Страниц5
ID480986
АннотацияВ современных условиях в соответствии с выполняемыми задачами и условиями использования к эксплуатационным характеристикам военной техники предъявляются высокие требования – техника должна быть приспособлена к длительной эксплуатации в любых климатических, дорожных и географических условиях, свойственным районам использования; – напряжённая эксплуатация требует, чтобы машины длительное время работали без поломок и входа из строя основных узлов и агрегатов, периодичность проведения технических обслуживаний имела продолжительные сроки.
ОСНОВНЫЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА  ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЭКСПЛУТАЦИОННЫЕ СВОЙСТВА  ИНЖЕНЕРНОЙ ТЕХНИКИ / Э.Н. Бикбулатов [и др.] // Аспирант и соискатель .— 2016 .— №4 .— С. 66-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/480986 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аспирант и соискатель, № 4, 2016 ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ Энергетическое, металлургическое и химическое маш иностроение Тепловые двигатели Бикбулатов Э.Н., адъюнкт Лукманов Р.Р., кандидат технических наук, доцент Рылко А.Г. Рыбко А.А., доцент (Тюменское высшее военноинженерное командное училище им. маршала инженерных войск Прошлякова А.И.) <...> ОСНОВНЫЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЭКСПЛУТАЦИОННЫЕ СВОЙСТВА ИНЖЕНЕРНОЙ ТЕХНИКИ В современных условиях в соответствии с выполняемыми задачами и условиями использования к эксплуатационным характеристикам военной техники предъявляются высокие требования: – техника должна быть приспособлена к длительной эксплуатации в любых климатических, дорожных и географических условиях, свойственным районам использования; – напряжённая эксплуатация требует, чтобы машины длительное время работали без поломок и входа из строя основных узлов и агрегатов, периодичность проведения технических обслуживаний имела продолжительные сроки. <...> В свою очередь эксплуатационные характеристики диктуют повышенные требования к горюче-смазочным материалам, в частности к топливам для дизельных двигателей, используемых в качестве основных тяговых двигателей инженерной техники не только военного, но и общегражданского назначения. <...> Требования к дизельным топливам обусловлены особенностями смесеобразования и воспламенения в дизельных двигателях. <...> Условия применения дизельных топлив определяются особенностями рабочего процесса дизеля и условиями эксплуатации изделий военной техники, на которой установлены дизели. <...> Специфической особенностью дизельного двигателя является то, что смесеобразование в нем происходит непосредственно в камере сгорания, а образовавшаяся рабочая смесь самовоспламеняется за счет энергии сжатого воздуха. <...> Условия испарения, смесеобразования и сгорания в дизеле значительно отличаются от условий, в которых протекают <...>