Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Гражданская защита  / №9(493) 2016

ЕДИНСТВЕННЫЙ В СВОЕМ РОДЕ (50,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID480879
АннотацияВ этом году ФГБУ «Канал имени Москвы» возглавил новый руководитель — Александр Иванов. Накануне 80-летия этого стратегического, единственного в своем роде объекта он отвечает на ряд вопросов редакции журнала «Гражданская защита»
ЕДИНСТВЕННЫЙ В СВОЕМ РОДЕ // Гражданская защита .— 2016 .— №9(493) .— С. 46-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/480879 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАшИ ИНТЕРВЬю ЕДИНСТВЕННЫЙ В СВОЕМ РОДЕ В этом году ФГБу «Канал имени Москвы» возглавил новый руководитель — Александр Иванов. <...> Накануне 80-летия этого стратегического, единственного в своем роде объекта он отвечает на ряд вопросов редакции журнала «Гражданская защита». <...> — Александр Борисович, ФГБУ «Канал имени Москвы» — часть функциональной общероссийской системы РСЧС. <...> Расскажите о структуре управления мероприятиями ГО и по предупреждению и ликвидации ЧС, о силах и средствах для этого. <...> — В соответствии с положением, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», ФГБУ «Канал имени Москвы» является частью функциональной подсистемы организации работ по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на внутренних водных путях с судов и объектов морского и речного транспорта РСЧС. <...> Согласно требованиям законодательства, приказами руководителя учреждения созданы органы управления бассейнового звена функциональной подсистемы. <...> В целях выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, а также обеспечения мероприятий гражданской обороны в каждом филиале учреждения определены и функционируют КЧС и ПБ, эвакуационные комиссии, комиссии по повышению устойчивости функционирования гидротехнических сооружений. <...> В общей сложности в филиалах созданы более 40 нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий ГО и свыше десятка аварийно-спасательных формирований. <...> Насколько надежны сегодня его сооружения и механизмы, проводились ли их реконструкция, обновление? <...> — Канал Москва — Волга, впоследствии переименованный в честь 800-летия столицы в канал имени Москвы, был принят в эксплуатацию15 июля 1937 г. Часть механического оборудования действительно находится в длительной эксплуатации. <...> Надежность оборудования в данном случае обеспечивается <...>