Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №3 2013

Юлия Шойгу: «Героев» на работу не берем (60,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID480677
АннотацияЧетырнадцать лет назад в России была создана служба, аналогов которой у многих государств не появилось до сих пор. Центр экстренной психологической помощи МЧС начинал свою работу как внутреннее подразделение со штатом в три человека Группа единомышленников, объединенных задачей реабилитации спасателей после выездов на чрезвычайные ситуации.
Юлия Шойгу: «Героев» на работу не берем // RUБЕЖ .— 2013 .— №3 .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/480677 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г Е Р О Й Н О М Е Р А «Героев» на работу не берем Юлия Шойгу: 28 Г Е Р О Й Н О М Е Р А Четырнадцать лет назад в России была создана служба, аналогов которой у многих государств не появилось до сих пор. <...> Центр экстренной психологической помощи МЧС начинал свою работу как внутреннее подразделение со штатом в три человека. <...> Группа единомышленников, объединенных задачей реабилитации спасателей после выездов на чрезвычайные ситуации. <...> Однако уже очень скоро о специалистах центра заговорили за пределами ведомства — в масштабах страны. <...> А участие психологов МЧС стало обязательным условием при ликвидации последствий каждой аварии или катастрофы, где затронуты человеческие судьбы. <...> Сегодня представительства центра открыты в семи федеральных округах, а в целом психологическая служба МЧС России объединяет более 800 психологов. <...> При этом коллектив по-прежнему остается единой командой, сохраняя изначальные принципы отношения к работе как главному делу жизни. <...> Несмотря на масштабы структуры, с каждым новым сотрудником основательница и директор центраЮлия Шойгу — проводит собеседование лично. <...> Именно она — герой этого номера и один из лучших в стране экспертов в сфере экстремальной психологии. <...> В середине 90-х у руководства МЧС России возникла идея создания психологической службы для работы с людьми, пострадавшими от чрезвычайных ситуаций. <...> После ряда трагических событий, таких как Нефтегорское землетрясение, авиакатастрофа в Иркутске, когда пассажирский самолет упал на жилой дом, стало понятно: нельзя восстанавливать только дороги и объекты. <...> В 1999 году был создан Центр экстренной психологической помощи, как филиал Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины. <...> В 2003 году появился приказ о создании службы. <...> Служба — это все психологи, которые работают в МЧС, Центр экстренной помощи является ее частью, осуществляя общее руководство службой. <...> У нас не было возможности детально изучить примеры, аналоги <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.