Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №3 2013

Как вы ищете новых специалистов? (60,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID480676
Как вы ищете новых специалистов? // RUБЕЖ .— 2013 .— №3 .— С. 24-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/480676 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВО П Р О С Н О М Е Р А Как вы ищете новых специалистов? <...> Мария Гаврилова, руководитель отдела продаж НПО «Спектрон» (Екатеринбург): — Наша компания занимается разработкой, производством и продажей систем пожарной сигнализации. <...> Поэтому зачастую мы рассматриваем резюме специалистов и без опыта в нашей сфере, и если видим потенциал кандидата, его общий уровень, желание и способность учиться, то принимаем его на работу. <...> Объявления о вакансиях, открытых нашей компанией, мы размещаем в СМИ, на интернет-сайтах. <...> Игорь Лянд, коммерческий директор ООО «НПП Бевард» (Красноярск): — Безусловно, если в компании открыта вакансия, то мы активно начинаем поиски сотрудника, но, без преувеличения, сотрудники точно так же ищут нас: по сфере деятельности, по задачам и функционалу, по удобству месторасположения. <...> Мы, как и большинство компаний на рынке систем безопасности и охранных систем, в основном находим сотрудников через наиболее популярные интернет-ресурсы и соцсети. <...> Если у нас появляется интерес к резюме кандидата и он сам заинтересован в получении должности в нашей компании, то назначаем встречу, после которой стремимся обеспечить обратную связь с нами. <...> На собеседовании мы обращаем внимание на несколько ключевых моментов: наличие успешного опыта работы, техническая подготовка и образование, наличие соответствующих профессиональных и личностных компетенций. <...> Также оцениваем позитивное мышление кандидата, его креативность, интерес к деятельности компании и развитию вместе с нами. <...> Ирина Борецкая, исполнительный директор ГК «Приборы охраны» (Новосибирск): — Многие сотрудники нашей компании — выпускники факультета радиотехники и электроники (РЭФ) Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) и механико-математического факультета (ММФ) Новосибирского государственного университета (НГУ). <...> Но нужно учитывать и личные качества, например, желание развиваться, учиться чему-то новому. <...> Леонид <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.