Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Нефть и жизнь  / №5 2016

«ТАТНЕФТЬ АРЕНА» - ЛУЧШИЙ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ СТРАНЫ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЧубатова Галина
Страниц2
ID480211
АннотацияНа спортивных аренах разыгрывают медали и кубки, но и сами стадионы борются друг с другом за звание лучших. В этом году «Татнефть Арена» (ТНА) стала победителем народного голосования в номинации «Лучший ледовый дворец», а также обладателем Гран-при престижной премии «Лидеры спортивной индустрии», финал которой прошел в Красноярске. Причем, это уже не первый подобный успех — в 2014 году казанская арена уже получала признание в этой области. Так почему ТНА на самом деле лучший дворец страны?
Чубатова, Г. «ТАТНЕФТЬ АРЕНА» - ЛУЧШИЙ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ СТРАНЫ / Г. Чубатова // Нефть и жизнь .— 2016 .— №5 .— С. 37-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/480211 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СПОРТ «ТАТНЕФТЬ АРЕНА» – ЛУЧШИЙ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ СТРАНЫ На спортивных аренах разыгрывают медали и кубки, но и сами стадионы борются друг с другом за звание лучших. <...> В этом году «Татнефть Арена» (ТНА) стала победителем народного голосования в номинации «Лучший ледовый дворец», а также обладателем Гран-припрестижной премии «Лидеры спортивной индустрии», финал которой прошел в Красноярске. <...> Причем, это уже не первый подобный успех — в 2014 году казанская арена уже получала признание в этой области. <...> Так почему ТНА на самом деле лучший дворец страны? <...> ГАЛИНА ЧУБАТОВА СПОРТИВНЫЙ И КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР Когда мы говорим «Татнефть Арена», подразумеваем «АК БАРС», и наоборот. <...> После того как все поклонники казанской команды перестали помещаться в старенький ледовый дворец, генеральный спонсор клуба отстроил новую вместительную арену в активно развивающемся районе города. <...> 29 августа 2005 года «Татнефть Арена» впервые открыла свои двери для зрителей концертом популярной рок-группы Scorpions, который вошел в программу празднования 1000-летия Казани. <...> С тех самых пор «Татнефть Арена» — крупный центр не только спортивной, но и культурной жизни. <...> 12 апреля 2009 года Алексей Морозов и Данис Зарипов подняли над головой заветный трофей, осчастливив 8,5 тыс. зрителей на трибунах и огромное количество телезрителей. <...> На самом деле изначально вместимость ледового дворца на хоккее должна была составлять 10 тыс. человек, но строительство VIP-трибуны и ресторана эту цифру уменьшили, что, конечно, расстроило болельщиков. <...> В 2008 году «Татнефть Арена» принимала юношеский чемпионат мира по хоккею, во время Универсиады 2013 года — турниры по самбо и дзюдо. <...> А прошлым летом во дворце и вовсе поставили три бассейна для церемонии открытия и закрытия чемпионата мира по водным видам спорта. <...> Этой весной здесь прошел чемпионат мира по дзюдо. <...> Ледовый дворец дважды меньше чем за год посетил президент России Владимир Путин. <...> Кстати президент Татарстана Рустам <...>