Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Евразийский онкологический журнал  / №2 2016

Локальная прогестинотерапия в лечении фоновых и предраковых состояний эндометрия (30,00 руб.)

0   0
Первый авторСофрони
АвторыБалан Р.Н., Черный А.П., Чебану В.В., Ешану Н.Н., Гуцу Л.И., Горошенко Е.Б., Трипак-Яковлева И.Е.
Страниц1
ID479608
АннотацияЛокальная прогестинотерапия в лечении фоновых и предраковых состоянии эндометрия позволит снизить заболеваемость и смертность женщин от рака эндометрия. В исследование включены 75 пациенток с предраковыми состояниями эндометрия на фоне узловатой миомы матки (диаметр узлов от 1 до 3 см) с аденомиозом.
Локальная прогестинотерапия в лечении фоновых и предраковых состояний эндометрия / Д.Ф. Софрони [и др.] // Евразийский онкологический журнал .— 2016 .— №2 .— С. 283-283 .— URL: https://rucont.ru/efd/479608 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕЗИСЫ IX СЪЕЗДА ОНКОЛОГОВ И РАДИОЛОГОВ СТРАН СНГ И ЕВРАЗИИ ЭМТ является методом выбора при лечении МРРШМ. <...> Совершенствование хирургической техники, современные достижения анестезиологии и реанимации позволяют достичь удовлетворительных показателей послеоперационных осложнений и летальности. <...> Кроме того, удаление осложненной опухоли малого таза позволяет максимально использовать возможности лучевого метода лечения. <...> Научно-исследовательский институт онкологии Министерства здравоохранения Республики Молдова, Кишинев, Молдова Локальная прогестинотерапия в лечении фоновых и предраковых состояний эндометрия Локальная прогестинотерапия в лечении фоновых и предраковых состоянии эндометрия позволит снизить заболеваемость и смертность женщин от рака эндометрия. <...> В исследование включены 75 пациенток с предраковыми состояниями эндометрия на фоне узловатой миомы матки (диаметр узлов от 1 до 3 см) с аденомиозом. <...> Из 75 пациенток у 41 женщины был выявлен железистый полипоз эндометрия, у 27 – железисто-кистозная гиперплазия эндометрия, у оставшихся 7 пациенток подтверждена атипическая гиперплазия эндометрия, у которых была введена «МИРЕНА». <...> В 75 случаях клинический и морфологический эффект был достигнут у 69 пациенток (остановка кровотечения, исчезновение менструальных выделении у 3 из 4 пациенток (75%); уменьшение размера миоматозных узлов от 3,5 см до 1 см (УЗИ – через 3, 6 и 12 мес. лечения), исчезновение очагов аденомиоза). <...> Для оценки морфологического эффекта была использована аспират-биопсия с последующим гистологическим исследованием спустя 3, 6 и 12 мес. лечения. <...> Как показали наши исследования, при локальной гормонотерапии имеют место последовательные изменения в эндометрии: ингибиция пролиферации клеток и секреторная трансформация эндометрия – децидуализация, имеющая гемостатический эффектвыраженный апоптоз, приводящий к атрофии эндометрия. <...> В 3 случаях на фоне локальной гормонотерапии <...>