Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Евразийский онкологический журнал  / №2 2016

Экстракорпоральная резекция при раке единственной почки (клиническое наблюдение) (30,00 руб.)

0   0
Первый авторВоздвиженский
АвторыГорбачев А.Л., Хакимов В.Г., Коротков В.А., Боряев А.Ю., Трубин А.Ю.
Страниц2
ID479430
АннотацияБольная Б., 53 года. В анамнезе радикальная нефрэктомия слева в 2005 г. по поводу рака левой почки pT2N0M0G2. В 2015 г. при компьютерной томографии выявлен мультифокальный рак единственной правой почки и солитарный метастаз в поджелудочную железу.
Экстракорпоральная резекция при раке единственной почки (клиническое наблюдение) / М.О. Воздвиженский [и др.] // Евразийский онкологический журнал .— 2016 .— №2 .— С. 191-192 .— URL: https://rucont.ru/efd/479430 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Хотим отметить, что трансперитонеоскопическая методика выполнялась нами на самом начальном этапе, этапе освоения; в дальнейшем мы перешли на экстраперитонеоскопическую методику, так как считаем ее более физиологичной и технически удобной. <...> Традиционному доступу к брюшной полости посредством пункции иглой Вереша мы предпочли более безопасный мини-доступ по Хассону, в особенности учитывая то, что использование морцеллятора с онкологических позиций неприемлемо и для извлечения удаленного органа так или иначе требуется расширять троакарный доступ. <...> Мобилизация и удаление простаты проводились по стандартным, ранее описанным методикам. <...> На этапе освоения методики было проведено две конверсии операции. <...> Медиана выполнения первых 10 операций составила 310 мин, медиана последних 10 – 157 мин. <...> Страховые дренажи удалялись на 3–5-е сутки после операции, особенно в случае выполнения лимфодиссекций. <...> Особенно хотелось бы отметить хорошие функциональные результаты относительно удержания мочи после удаления уретрального катетера, лучшую психоэмоциональную переносимость лапароскопической методики в сравнении с открытыми вмешательствами. <...> Таким образом, освоение новой методики лечения рака простаты открывает новые горизонты в стандартах лечения данного заболевания, в том числе для пациентов, значительно улучшая функциональные результаты лечения и, как следствие, качество их жизни. <...> Мишугин С.В., Мордовин А.А., Рытин И.Э., Морозов П.А., Кукушкин М.В., Дробязко А.А. <...> Городская клиническая больница №57, Москва, Россия Особенности доступа при экстраперитонеоскопической простатэктомии За период с февраля 2014 г. по февраль 2016 г. нами выполнено 70 экстраперитонеоскопических радикальных простатэктомий. <...> Мы перешли на данную методику, так как считаем ее более физиологичной и технически удобной для выполнения манипуляций на простате, и особенно при тазовой ЛАЭ. <...> Самой главной особенностью (трудностью) данной методики <...>