Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Евразийский онкологический журнал  / №2 2016

Выбор рациональной тактики при одномоментном хирургическом лечении больных метастазированным колоректальным раком (30,00 руб.)

0   0
Первый авторТананян
Страниц1
ID479285
АннотацияОбсуждается рациональный подход при одномоментном хирургическом лечении пациентов с колоректальным раком (КРР) с метастазами в различные органы и ткани. Работа основана на лечении пациентов с КРР, осложненным метастазами в различные близлежащие органы и ткани, с применением методики одномоментного хирургического удаления опухоли с участками метастазированных органов и тканей.
Тананян, А.О. Выбор рациональной тактики при одномоментном хирургическом лечении больных метастазированным колоректальным раком / А.О. Тананян // Евразийский онкологический журнал .— 2016 .— №2 .— С. 117-117 .— URL: https://rucont.ru/efd/479285 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕЗИСЫ IX СЪЕЗДА ОНКОЛОГОВ И РАДИОЛОГОВ СТРАН СНГ И ЕВРАЗИИ оценке циркулярной границы резекции чувствительность и специфичность метода составили 71,4% и 85,7% соответственно. <...> Использование МРТ в диагностике рака прямой кишки на дооперационном этапе позволяет достоверно оценить степень инвазии опухоли в стенку кишки, окружающую клетчатку и смежные органы, что делает возможным адекватный выбор лечебной тактики и объема хирургического вмешательства. <...> Национальный центр онкологии имени В.А. Фанарджяна Министерства здравоохранения Республики Армения, Ереван, Армения Выбор рациональной тактики при одномоментном хирургическом лечении больных метастазированным колоректальным раком Обсуждается рациональный подход при одномоментном хирургическом лечении пациентов с колоректальным раком (КРР) с метастазами в различные органы и ткани. <...> Работа основана на лечении пациентов с КРР, осложненным метастазами в различные близлежащие органы и ткани, с применением методики одномоментного хирургического удаления опухоли с участками метастазированных органов и тканей. <...> Локализация опухолевого процесса была в области ободочной и сигмовидной кишки (11 пациентов) и прямой кишки (5 пациентов). <...> В 11 случаях первичная опухоль была инфильтрирована во все слои кишечной стенки с прорастанием в прилежащие органы и структуры. <...> При этом метастазы в печень выявлены у 5 пациентов, в регионарные лимфатические узлы – у 7 пациентов и в другие органы и ткани – у 4 пациентов. <...> Основываясь на клинических данных, была выполнена радикальная операция по удалению опухоли с одномоментным иссечением и удалением близлежащих метастазированныъх органов и тканей единым блоком. <...> При разработке алгоритма диагностики и тактики лечения пациентов с КРР, осложненным метастазами, учитывались степень распространенности опухолевого процесса, оценка общесоматического статуса пациента и возможности при одномоментном хирургическом лечении <...>