Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Евразийский онкологический журнал  / №1 2015

Выбор хирургического доступа у больных раком желудка с переходом на пищевод (30,00 руб.)

0   0
Первый авторИбраев
Страниц3
ID478996
АннотацияХирургический метод остается основным в лечении больных раком желудка с переходом на пищевод и в ряде случаев дает шанс на полное выздоровление Выбор оперативного доступа у больных кардио- и гастроэзофагеальным раком до настоящего времени остается причиной принципиальных разногласий среди хирургов.
Ибраев, М.А. Выбор хирургического доступа у больных раком желудка с переходом на пищевод / М.А. Ибраев // Евразийский онкологический журнал .— 2015 .— №1 .— С. 21-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/478996 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Время и люди Поиск новых путей: работы победителей Конкурса молодых ученых, который состоялся в рамках VIII Съезда онкологов и радиологов стран СНГ Ибраев М.А. <...> Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина, Москва, Россия Выбор хирургического доступа у больных раком желудка с переходом на пищевод ВВЕДЕНИЕ Хирургический метод остается основным в лечении больных раком желудка с переходом на пищевод и в ряде случаев дает шанс на полное выздоровление. <...> Выбор оперативного доступа у больных кардио- и гастроэзофагеальным раком до настоящего времени остается причиной принципиальных разногласий среди хирургов. <...> Он включает следующие ключевые аспекты: целесообразность, возможность и условия выполнения адекватной медиастинальной лимфодиссекции, онкологически безопасный уровень резекции пищевода, метод его пластического замещения и технику формирования высокого внутригрудного соустья. <...> ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ Улучшение результатов хирургического лечения больных раком желудка с переходом на пищевод. <...> МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ В настоящем проспективном исследовании проанализированы непосредственные результаты хирургического лечения 66 больных раком желудка с переходом на пищевод в Медицинском учреждении1 за период с 1 января 2011 г. по 31 декабря 2013 г. Из них в 36 случаях пищеводный анастомоз сформирован с помощью циркулярного степлера из трансхиатального доступа и в 30 – ручной из трансторакального. <...> Из 36 механических анастомозов в 10 случаях использована система трансорального введения блока опоры OrVil в пищевод, в 26 – трансхиатального. <...> Во время операции проводился мониторинг и запись основных жизненных показателей: среднего артериального давления, насыщения кислородом крови, частоты сердечных сокращений, отклонения сегмента ST на электрокардиограмме. <...> 1 Название учреждения изменено оргкомитетом конкурса «Евразийский онкологический журнал» № 1 (04) 2015 21 Работы победителей Конкурса молодых ученых <...>